София Ротару отказалась от выступлений в России

Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев рассказал «Пятому каналу», почему певица отменила свое выступление на «Песне года».

Курилев подчеркнул, что Ротару отказалась не только от концерта в «Олимпийском», но и от всех выступлений в России.
«Ну, как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение», — заявил представитель артистки.
На прошлой неделе Украина ввела военное положение в ряде областей страны и запретила въезд мужчинам с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет. Россия зеркальные меры не вводила. Владимир Путин заявил, что Москва не будет применять никаких ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, облегчит режим их пребывания в стране. В российском МИД решение президента объяснили добрыми намерениями в отношении украинцев.
Ротару участвовала в музыкальном конкурсе «Песня года» с 1973 года практически ежегодно (кроме 2002 года), ее песни выходили в финал более 40 раз, конкуренцию ей составляли только Иосиф Кобзон и Лев Лещенко.
« Госдеп потребовал от России отпустить...
Порошенко объявил о «тотальной изоляции» России »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эти певуньи уже достаточно осто… ли
0
нечего и делать майданутой Софе у нас в России… пусть осчастливит… своих собратьев а в России… отпела… хватит!
+1
А где она вообще сейчас-то живет? Если на Украине, тогда конечно не поедет выступать, а то ей те так выступят. А если в России, тогда она просто предательница какая-то. Пусть тогда едет в свою Украину. Это будет честнее по отношению к нам.
+3
От горя посыплю голову пеплом!
-2
хотела зарабатывать без голоса в России
0
У нее есть голос.Это у пугачихи и ее носастой дочки нет голоса
+3
Это новость для тех, кому за 40. Для молодых, в подавляющем большинстве, она — одна из многих, если вообще — кто-то. На старости человеку хочется покоя. Что в этом удивительного, тем более, что старость эта хорошо обеспечена? Ротару приключения просто не нужны. Только и всего.
-2
Ух ты, и как же теперь нам всем жить дальше, без этой певицы. Она, что себя считает пупом российской эстрады, а может богиней или царицей. Только эти должности давно заняты другими. Пусть едет к себе в незалежную и там ставит свои условия. Почему она живёт в РФ и тут же гадит не стесняясь. Там ей быстренько мозги вправят, поставят на место, и укажут её истинное место. Там она и рта не посмеет раскрыть, а то мигом окажется в застенках СБУ, ну а там церемонится с ней никто не будет.
0
Только, только, только этого малааа!
0
Только, только, только этого малааа!
0
Только, только, толькааа… этого малла!
+5
Не хочет София Михайловна на старости лет проблем с нациками и прочими «патриотами».
+2
тоже мне горе… ее звезда уже закатилась