Регионы России с самым дорогим новогодним столом

Базовый новогодний стол, включающий наиболее популярные и «обязательные» для россиянина блюда, обойдется дороже всех жителям Якутии — им придется потратить 447 рублей из расчета на одного человека.




Такие цифры приводит производитель онлайн-касс «Эвотор», ссылаясь на данные со своих терминалов в тысячах продуктовых магазинах по всей России.
В базовый набор на одного человека, по версии компании, входят: домашние салаты оливье и сельдь под шубой из расчета по 150 г, два бокала шампанского, по одному бутерброду с красной икрой и семгой, сырная и колбасная нарезка (по 50 г), три мандарина и яблоко.
В отличие от якутчан жители Оренбуржья потратят на вышеперечисленные блюда в два раза меньше — 221 рубль на человека. И это самый дешевый новогодний стол в России, отмечает «РИА Новости».
Также весьма доступные цены на праздник в Ставрополе, Новосибирске, Липецке и Омске. Самые высокие ценники ожидают жителей Мурманска, Магадана и Вологды.
Среднюю же цену базового новогоднего стола по России компания оценивает в 295 рублей на человека. При этом москвичам новогодний стол обойдется в 354 рубля, а жители Петербурга потратят 313 рублей.
Ранее эксперты подсчитали, что средний россиянин готов потратить на празднование Нового года 16,9 тыс. рублей — что на 4% больше, чем в прошлом году.
« Порошенко спешно скрылся с дебатов в...
«Курилы наши!»: на Сахалине прошли протесты... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • ha5ta
да ладно всё это бред… все ваши цены… Сегодня в магазин зашла в Магнит… Цены заоблочные на всё… яйца десяток 60-75 руб десяток( меня поразила такая цена)… А сегодня ещё 16.12. 2019г. А ближе к новому году вообще всё поднимится…
0
  • avatar
  • ha5ta
с годом поторопилась 2018 г...)… извините…
+5
Дороже всего стране обходится пиршества и развлекухи кремлядей…
+2
да у всех будет НГ с дорогим столом, сегодня зашел в магазин самые дешёвые яйца по 90 рублей видать их курочка ряба несёт.
+2
Х*ля эти эксперты считают чужие деньги? :-)По привычке? :-)
+5
У меня выходит «десятка» на стол. Объясню почему. Невозможно купить икры на «один бутерброд» и одну рюмку водки не продают, как и кусочек колбаски. Наиглупейшие подсчёты просто!
+4
Самые дорогие столы на НГ у «дорогих наших москвичей», потом Питер, а потом уже собственно и серьмяжная провинция.
+1
Приезжай, Серёг! Будешь потом хвастаться, что ел «шубу» по больным деньгам! :))
+1
Не, я на Хайнань, там тепло и ананасы. А как Москва гуляет я наблюдал неоднократно и по работе, и с однокашниками, и с родственниками
-1
Бе-бе-бе…
+4
Хотелось бы посмотреть на новогодний стол президента, премьера и наших «слуг народа» из ГД. Надо бы из предложенного ассортимента накрыть им такие столы на новый год, и кормить весь год из таких расценок на человека.
+1
ВВП и так на лицо покруглел раза в полтора. А при такой диете придётся новый бронежилет заказывать. Накладно.
+2
Очень хорошее предложение, только фантастическое! Слуг народа нужно кормить хорошо, а то обидятся и не будут на нас работать!