Путин призвал россиян рассчитывать только на себя и не ждать милостей от государства

Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства.

По словам президента, 90 процентов успеха каждого человека зависит от него лично. «Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой», — объяснил он.
Видео с комментарием Путина размещено в телеграм-канале «Пул N3».
Что еще известно: Владимир Путин подчеркнул, что каждый россиянин должен ставить перед собой амбициозные цели и такие задачи, достигать которые приятно: «В этом случае вы будете добиваться огромного личного успеха, а личный успех каждого — это успех всей страны».
Почему это важно: За прошедшую оcень ряд чиновников и политиков заявляли, что государство ничего не должно россиянам. Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, посчитавшая, что государство молодым людям «вообще в принципе ничего не должно», получила выговор. Депутат-единоросс из Саратовской области Николай Островский сказал, что «народ должен государству», но позже отказался от своих слов.
« Центробанк повысил ключевую ставку до 7,75%...
Порошенко назвал 3 вещи, которые пугают Россию »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
а что ж оно и его банда жрет и катается по миру за счет государства, а не за свой?
+4
Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой» — Добьемся мы освобождения своею собственной рукой…
+4
мы помним старые песни, не волнуйтесь ВВ
+2
Мы помним, а спичрайтеры Путина похоже не очень, раз такие тексты ему готовят.