Песков пожаловался, что под видом журналистов на пресс-конференцию с Путиным пришли клеветники и жалобщики

На большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина попали не только журналисты, а замаскированные под них граждане, которые озвучили непроверенную информацию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.




«На этот раз появился целый набор новых элементов, которые заставляют нас задуматься», — сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1».
Как сообщил ведущий передачи Владимир Соловьев, журналисты на пресс-конференции подняли несколько локальных, но громких проблем, с которыми столкнулись люди в разных регионах страны. По его словам, оказалось, что некоторые из вопросов, «мягко говоря, надуманные», для прояснения ситуации в студию и пригласили Дмитрия Пескова.
По его словам, произошло смешение форматов, то есть пресс-конференция с журналистами едва не стала «прямой линией», направленной на ответы на вопросы населения страны.
«Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы», — пояснил Песков он. «Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам», — отметил он. Кроме того, эти люди, по словам представителя Кремля, отняли время у настоящих журналистов.
Одним из таких вопросов, по мнению Пескова, был вопрос от представителя Ленинградской области о том, что «у „Газпрома“ закончился газ». Журналист 47news.ru Виктор Смирнов напомнил, что на Карельском перешейке «пару лет назад была украдена труба, просто украдена, стоимостью 1,8 миллиарда рублей», попросив прокомментировать Владимира Путина эту тему.
«Начали выяснять по Ленинградской области. Не соответствует действительности. Никакую трубу никто не укладывал, за нее деньги не получал, это еще только предстоит сделать в будущем», — подчеркнул Песков. По его словам, по сути, прозвучавший вопрос можно назвать клеветой на «Газпром».
Как пресс-конференцию оградить от «нежурналистов», в Кремле пока не понимают, признал Песков. Тем не менее, отметил он, президент провел ее блестяще. «Сейчас ни один из мировых лидеров, наверно, не способен повторять в таком режиме такой формат общения или с гражданами страны в прямом эфире, или с представителями средств массовой информации», — отметил пресс-секретарь.
Напомним, тема отсутствующего газопровода всплывала в СМИ, в частности, в ноябре 2017 года, когда арестовали на два месяца 37-летнего петербургского бизнесмена Виталия Ермолаева по подозрению в хранении оружия и нападении на полицейского.
Ранее Виталий Ермолаев попадал в сводки новостей как генеральный директор ООО «Омега», которое построило исчезнувший газопровод от Петербурга к Приозерску. По документам, 125-километровый трубопровод «Газпрома» был построен в 2012-2014 годах, стоимость работ составила около 1,8 миллиарда рублей, оплата была проведена на 97%. Однако в ноябре 2017 года оказалось, что трубопровод отсутствует, кроме первых 40 километров.
Большая пресс-конференция президента Владимира Путина состоялась 20 декабря. За три часа 43 минуты представители СМИ задали президенту более 50 вопросов.
« Лукашенко отказался называть Россию братским...
Гигантский метеорит упал в Хабаровском крае »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
короче говоря теперь и журналюг не подпустят к царю что бы не раздражали придворных и царя
+2
окунь лупоглазый чего буровит глупый мужик.
+6
Без аккредитации туда попасть нельзя, так что без ведома пресс-службы Кремля никого там не было. Ну а то, что неудобные вопросы проскочили, так это от того, что этих вопросов становится всё больше и больше. В дебатах бы он лучше поучаствовал, как лидеры или кандидаты в лидеры нормальных стран.
+1
Просто не успели РАЗДАТЬ ШПАРГАЛКИ, какие вопросы МОЖНО задать.Везде, где он ЯКО БЫ к народу выходит, вопросы сам готовит и ответы то же.
+1
Вы его явно переоцениваете. Для подготовки вопросов и ответов на них работает специальная служба.
+2
Какие дебаты?! Что он ответить-то может? «Денег нет, а вы держитесь»? А на вопрос «Где деньги, Зин?» ЧТО он может ответить? Вот и не вступает в диалог с народом.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Как пресс-конференцию оградить от «нежурналистов», в Кремле пока не понимают, признал Песков. Тем не менее, отметил он, президент провел ее блестяще. «Сейчас ни один из мировых лидеров, наверно, не способен повторять в таком режиме такой формат общения или с гражданами страны в прямом эфире, или с представителями средств массовой информации», — отметил пресс-секретарь… КОНЕЧНО САМИ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛЯТ!.. ЗНАЧИТ НИ КТО НЕ ПОХВАЛИТ!.. ФУ! ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!.. ЧТО ЗА ВЛАСТЬ У НАС ИДИОТОВ!.. ЛЮДИ ПРИШЛИ С НАБОЛЕВШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!.. И НЕ ВАЖНО КТО ОНИ ЖУРНАЛИСТЫ ИЛИ НЕТ!.. У НАС ВЛАСТЬ ДЛЯ ПОКАЗУХИ РАБОТАЕТ ИЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!???.. непонятно чё-то…
+1
им нужны такие которые бы прославляли их и льстили
+5
  • avatar
  • ha5ta
НАРОД ПЫТАЕТСЯ ХОТЬ КАК-ТО ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ЦАРЯ! И решить хоть как-то жизненные вопросы… А В КРЕМЛЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ И НЕ ПОНИМАЮТ… ПОЧЕМУ НАРОДНОЕ БЫДЛО ТУДА ПРОСОЧИЛОСЬ И ОБМАНУЛИ… И НЕ СИДЯТ ТАМ ТЕ КОМУ ПРИКАЗАНО!!.. И не задают те вопросы какие обязаны и должны задавать...))… В КРЕМЛЕ не понимают...))....( Куда мир катиться)...))…
+5
Ага! С другой планеты приехали. Не с той, на которой власть живёт.
+2
Скоро, под видом журналистов, будут киборги сидеть. Типа 'Софи'.И просто будут следовать заложенному в них алгоритму. И никого проплаченного нанимать не придётся.
+1
Пока будут неясности с трубами, про государственное строительство говорить рано.
+6
ну да… а может «непроверенная» потому-что неудобная? чтоб попасть на такое мероприятие нужно столько всяких аккредитаций пройти, а песков всем чешет, что лазутчики проползли. смех, да и только
0
Естественно нужно пройти отбор, где пресс-служба главы любого государства даже некоторых журналистов отсеивает, а не то чтобы левых людей с улицы пускали.
+6
У них кругом враги, а они никогда ни в чём не виноватые
+1
у любого пьяницы всегда виноват кто-то
+8
Главный лжец и вор мы все знаем кто! путин полностью проигнорировал главный вопрос про пенсионное ограбление, а проплаченные клоунессы задавали нахрен никому не нужные вопросы с кем спит путин
+7
скоро под видом журналистов люди с вилами придут…