Британский адмирал заявил о предпосылках к началу новой мировой войны

Бывший командующий Королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст в интервью изданию Daily Starзаявил, что обострение напряженности с Россией похоже на ситуацию, которая предшествовала началу Первой мировой войны.

Наибольшее внимание он обратил на опасность обстановки, сложившейся между Москвой и Киевом, где Россию обвиняют в подготовке к вторжению на Украину, а Петр Порошенко просит помощи у стран НАТО.Алан Уэст также предупредил о возможном размещении кораблей НАТО в Черном море, отметив, что похожая ситуация спровоцировала начало Первой мировой войны.«Именно это привело к Первой мировой войне. Хотя толчком к ней послужило убийство эрцгерцога Франца Фердинанда, однако тогда велась политика балансирования на грани войны», — подчеркнул Уэст.
Он также добавил, что видит скорое начало полномасштабной войны на Украине, если Россия начнет использовать «свои войска» на Донбассе, но, по его мнению, НАТО не рискнет вмешиваться в этот конфликт.«Что именно мы будем делать? Это же не нападение на НАТО, и действительно ли мы хотим отправлять туда войска и ввязываться в горячую войну с Россией из-за Украины. Это очень хороший вопрос. Если мы этого не сделаем, то тогда мы позволим уничтожить Украину. Так что это очень сложный вопрос», — отметил экс-командующий ВМС Великобритании.
При этом он заявил, что во избежании войны западным странам необходимо оказывать большее давлению на Россию.«Нам нужно ударить по каждому олигарху, заморозить активы не только в нашей стране, но и по всему миру, не давать им распихивать деньги по налоговым гаваням», — сказал Уэст.Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности в участии в конфликте на юго-востоке страны, шпионаже, кибератаках и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР.Россия обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. По словам сенатора Алексея Пушкова, «что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию».
« Новые счетчики на газ обойдутся россиянам почти...
Самыми «богатыми» пенсионерами России названы... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну… Англия никогда в друзьях у нас не ходила… подначивают всё…
+3
Англия самая первая голосила про то что чемпионат по футболу в России отменят. Где теперь эти оракулы? Вот-вот и подобные адмиральские выступления носят только одну смысловую нагрузку: главное напугать Россию последствиями.
-3
В случае ввода наших войск на Украину, туда будут для помощи Порошенко введены и военнослужащие некоторых стран НАТО, те, которые естественно согласятся, т.к. договора о коллективной безопасности с Украиной нет, но таких найдётся не мало. Страны «Будапештского меморандума» точно помогать будут, а остальных НАТОвцев попробуют втянуть в войну другими способами, и втянут, пускай и не всех. О чем наше руководство вообще думало проводя такую политику по отношению к другому суверенному государству? Думали наверное, что покажем крутизну, и к нам потянутся, как к сильному, а от нас наоборот почти все разбежались, а оставшиеся уж точно воевать за нас не будут.
+2
За все века у англичан всегда и во всём виноваты русские. Ничего нового. Вообще-то есть, теперь задумались, стоит НАТО из-за Украины начинать войну с Россией. Ведь русские и украинцы братские народы, а между братьями бывают всякие перебранки, могут случится даже потасовки. А что будет, если в такую братскую потасовку, ввяжется третий. Думайте господа в Англии и НАТО.
+7
Наглия самая вредная для России нация. Она всегда и во все века ищет способ подлости.
+3
Умный змеёныш