В России выпустили мобильную игру про Кокорина и Мамаева

Студия разработчик Grimwood Team LLC выпустила провокационную игру Angry Chair для мобильных устройств.




В новом проекте игрокам предстоит взять на себя управление футболистами, в которых явно узнаются Александр Кокорин и Павел Мамаев и бить стульями посетителей кофейни. Однако сами разработчики заявляют, что любые совпадения случайны и не указывают имена футболистов.
Разработчики сообщают, что Angry Chair — это увлекательная игра, в которой можно избивать обычных посетителей московской кофейни в роли футболистов. Игровая механика заключается в том, что бить нужно только тех посетителей, фразы которых не нравятся футболистам. Иначе игрок рискует не набрать нужное количество очков.
Также можно заметить отсылки к российским знаменитостям: актёру Александру Невскому, журналисту Юрия Дудю и блогеру Юрию Хованскому.
«Данная игра создана исключительно в развлекательных целях и не преследует цели оскорбить кого-либо. Все персонажи вымышлены и несмотря на некоторую схожесть с медийными личностями среди персонажей нет политиков, меньшинств, чернокожих и женщин, чьи права мы бы могли задеть в том или ином случае. Мы принципиально против насилия над людьми стульями и другими незакрепленными к полу предметами», — иронизируют разработчики проекта.
Игра доступна в Google Play для устройств с операционной системой Android. Проект получил 4,8 звезды из 5 и преимущественно положительные отзывы игроков. Однако в целом пользователи считают игру достаточно пустой и не имеющей уникальных особенностей, помимо юмора и известных героев.
Стоит отметить, что игра явно является отсылкой к недавнему инциденту с участием футболистов.
8 октября стало известно о двух драках в центре Москвы с участием известных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. В первой пострадал личный водитель сотрудницы «Первого канала» — он был госпитализирован в больницу с многочисленными травмами. Второй инцидент произошел в одном из кафе Москвы, где у спортсменов произошел конфликт с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.
« В России появится новая официальная профессия
Побывал в Крыму - садись в тюрьму! »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В России сегодня две беды — Кокорин и Мамаев…
+1
В отношении этой парочки бы ограничился российским футболом. У России гораздо более широкие возможности обеспечить своим жителям встречу с дураком.