В МИД Британии пригрозили России «очень высокой ценой»

Россия заплатит очень высокую цену за свои действия, если будет продолжать вести себя так же, как она это делала в последнее время, заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант, выступая в исследовательском институте Policy Exchange с речью о роли его страны в мировой политике после выхода из Евросоюза.




Видеозапись выступления опубликована на канале Policy Exchange на сервисе Youtube.
«Мы бы очень хотели найти способ вернуть Россию в основанную на правилах систему международных отношений, но должны ясно дать понять, что если действия, подобные этим, будут происходить и дальше, Россия заплатит очень высокую цену», — заявил Хант. При этом Хант оговорился и назвал вместо России Китай, однако сразу же исправил ошибку и под смех зала извинился перед присутствовавшими там «китайскими коллегами».
«До недавнего времени я считал, что Россия хочет быть частью международной правовой системы, мы были очень рады возможности совершенно других отношений с Россией по сравнению с теми, что были во времена бывшего СССР. Но потом было вторжение в 2008 году в Грузию, в 2014 году вторжение в Крым, были кибератаки, нападение с применением химического оружия в Солсбери и это нас чрезвычайно обеспокоило», — сказал Хант.
Тезисы Ханта прозвучали в ответ на вопрос корреспондента ТАСС. Фактически глава МИД повторил для него часть своей речи, которую в сентябре произнес на съезде Консервативной партии в Бирмингеме. Тогда Хант заявил, что у нынешнего правительства Великобритании есть послание Москве. «Если вы будете пытаться запугивать эту страну, если вы применяете химическое оружие и не желаете играть по международным правилам, то цена, которую вы заплатите, обязательно будет очень высокой», — подчеркнул тогда политик.​
При этом он пообещал, что Великобритания в скором времени «покончит с сетью агентов ГРУ» на своей территории, сообщает агентство Reuters.
Именно Главное управление Генерального штаба (старое название — Главное разведывательное управление (ГРУ) ) в Лондоне подозревают в организации и осуществлении покушения на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в городе Солсбери. В Москве категорически отвергают все подозрения, требуя от британских властей предоставить доказательства.
« Депутат, решивший прожить на 3,5 тысячи рублей,...
СМИ рассказали, как «ВКонтакте», нарушая закон... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Глаза как у бешеной коровы, страшило такое!!! Как они надоели со своим запугиванием! Делайте вы что хотите, а мы только крепчаем!
+2
А что говорит о том, что мы крепчаем? Рост цен, повышение пенсионного возраста, проблемы с экологией?
+2
А Россия ВСЕГДА платила высокую цену, даже если и себе в убыток! Ну карма у неё такая — быть демпфером для всех стран мира, быть своего рода «Великим уравнителем»… Россия для всего мира — как российский президент для России: пнуть да куснуть рад каждый, но 76% — ничуть не против!
-3
Никогда Россия не будет в международной правовой системе, потому как с нашей правовой системой нашим чиновникам там делать нечего. Поэтому наше руководство всегда будет настраивать народ, что вокруг одни враги, желающие поставить нас на колени.
+2
Энтот ихний МИД прям как из сказки о Золотой рыбке: «откуплюся дорогой ценою. Откуплюсь, чем только пожелаешь.» Надо пожелать, чтобы они там свой язык поганый проглотили аж до самой зaдницы
+2
Интеллект БритоГоловых, с которым приходится вести дипломатические переговоры, опустился ниже плинтуса. Из этого следует вывод: что вседозволенность пагубно влияет на мыслительный аппарат, и человек постепенно деградирует.
+5
Истерики по поводу пребывания Надежды Савченко в российской тюрьме прекратились сразу после попадания её в тюрьму украинскую.Проституточные политиканы от демократии.
0
Да, лев уже не тот, да и рык, больше похож на мявканье котёнка, которого потревожили от сна и приказали хоть что-то мявкнуть. Вот он и мявкнул, правда сначала мявкунул не на того, но как только одёрнули, мол не на тех мявкнул, сразу исправился, даже в полусонном состоянии извинился, и мявкнул уже на кого приказали, и опять задремал до следующего раза…
+2
при чём здесь Россия, страна не несёт ответственность за бездарных политиков…
+2
☺ Начать рекомендую с продразвёрстки, беглых банкиров-кулаков… Только все брехать на ветер и могут!
+1
ГОН ДОН ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ