В Германии раскрыт военный заговор

Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных, планировавших политические убийства. В группировку заговорщиков входили военнослужащие бундесвера, бойцы спецназа и членов ассоциации элитных солдат.

Как сообщают немецкие СМИ, уверенные в неизбежном развале государства участники заговора готовили так называемый «день икс», в который они бы собрали неугодных им политиков в одном месте с целью их физического устранения. Известно, что среди главных целей был глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Бартч, данных о других пока не поступало.
Для реализации своего плана заговорщики запасались оружием и боеприпасами, свои планы они обсуждали на тайных собраниях, передает РИА Новости.
Расследование по этому делу едва не зашло в тупик, так как один из сотрудников военной контрразведки сообщал участникам группировки о ходе расследования и предстоящих обысках.
В ходе следствия по данному делу признаки заговора были обнаружены в деле военнослужащего бундесвера Франко А, который планировал теракты против представителей немецких властей. Будучи гражданином Германии, солдат предоставил в миграционную службу ложную информацию о том, что он, якобы, беженец из Сирии. Целью этой дезинформации были планы впоследствии взвалить вину за совершенные теракты на мигрантов.
« Газировку предложили обложить акцизом
Путин и Трамп встретились в Париже »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видать мигранты достали, что элитные подразделения стали организовывать заговоры, в плоть до физического уничтожения неугодных политиков.
+1
В плоть — это не столько страшно, сколько обидно… впрочем, на то они и политики — сраму, как говорится, не имут!
0
:)) Язву б вам прижечь...:))
+2
Да быть такого не может!
+3
Лавры Штауффенберга покоя не дают? А заговор открыт при помощи прослушки из США?
+1
В современной глобальной Европе устроить военную бучу- БРЕД. Кажется это внутриполитический фейк, вроде нашего 1937 года. Посмотрим кто в шоколаде окажется.
-1
Ну да, только идиот может рассчитывать на успешный переворот в сытой европейской стране.
+2
«Бойцы… членов ассоциации элитных солдат» — какое странное хобби. Не понять нам этих немцев, которые уже членами бьются…
+5
Неужели без кремля обошлось?! Как-то обидно даже.
+3
Смешно. Да как же так? Все в шоколаде сидят и тоже заговоры устраивают. Вот что сытым немцам не так? Правильно Хемингуэй сказал! :)) Так что радуйтесь, россияне трем тыщам на макарошки! :))
+4
гм… а куда ты остальные деваешь… бухаешь наверное
+2
По себе судите?