СНБО ввел военное положение после задержания 3-х кораблей ВМС Украины

СНБО и президент Украины Петр Порошенко поддержали на чрезвычайном заседании введение военного положения в стране на 60 суток. В пользу этого решения высказались все участники встречи, в том числе глава правительства Владимир Гройсман, сообщает издание «Вести Украина».




Сам Порошенко заявил, что вынесет положение о введении военного положения на рассмотрение Верховной рады, которая и примет окончательное решение. При этом украинский президент заверил, что Украина не начнет после этого наступление в Донбассе и не будет проводить мобилизацию. «Будут проведены необходимые работы с резервом первой очереди», — сказал он.
Также Порошенко пообещал не ограничивать права и свободы граждан, однако попросил журналистов «взвешенно освещать события».
Заседание СНБО состоялось после экстренного заседания военного совета Украины, на котором обсуждалась ситуация в Керченском проливе. Задержание трех кораблей ВМС Украины там расценили как «акт агрессии».
В Москве обстрел и задержание двух катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» объяснили нарушением этими кораблями государственной границей России и отказом отвечать на законные требования пограничников. В ФСБ признали, что три украинских моряка получили при этом ранения, однако подчеркнули, что пострадавшим была оказана медицинская помощь.
По предварительной информации, задержанные корабли отправлены в Керчь.
« Роскосмос назван рекордсменом по масштабам...
Самые дикие высказывания российских чиновников... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всё началось в неправедного задержания простого сейнера «Норд» украинскими пограничниками. Теперь Украина получает то, что она заслужила. А Петрушка такими действиями рейтинг не поднимет. Не поднимается рейтинг в глазах народа от осознания, что этот народ отправляют на убой ради сомнительных целей.
+2
А какая государственная граница России может быть в Керченском проливе для украинцев? Керченский пролив это внутренние воды двух государств.
+5
Нагнетают напряженность, что бы к выборам окончательно задурить голову избирателям, — мол у нас военное положение, и надо оставить Порошенко у власти на не определённый срок, пока Россия не капитулирует перед Украиной.
+5
если бы не задержали, то один из кораблей взорвался бы обязательно
+2
Вряд ли. Для этого экипажу нужно быть камикадзе, а такого уровня оголтелости украинцы еще не достигли. А вот то, что после этого цирка мы резко приблизились к началу большой войны это да. В Совбезе ООН у нас шансов нет, так как никто не признаёт Керченский пролив территориальными водами России. Получается, что украинские корабли шли себе по своим делам, а агрессивная Россия их обстреляла и захватила. Теперь ждем новых санкций против нашей страны и усиления военной помощи Украине со стороны Запада. Наша дипломатия разочаровывает.
+5
А Россия инициировала срочное заседание Совбеза. :)) И чёт Петро ранЭнько ВП ввёл. Выборы-то через 4 мес-ца только. :))
0
Так украинцы не стреляли и не таранили наши корабли, вот в чем дело. С их стороны не было агрессивных действий. Заседание Совбеза будет инициировать украинская сторона.
+1
С этой инициацией реально фигня какая-то. Наши пишут, что мы инициировали, а украинцы, что они. Но тут Петро нас опять «сделает». Какие такие «территориальные воды России»? Так что прогнозы у меня печальные. Скоро будем опять «радоваться санкциям».
0
Не, будем радоваться обмену украинских моряков на наших граждан, но радоваться естественно под санкциями.
+2
Найдём чему радоваться. У нас вот снег выпал… Слава Путину!
0
  • avatar
  • Akela
Просто Парась думал, что март уже завтра… С похмелюги чего только не почудится… Вседни уже перепутал Свинорыл обдолбанный. )))
+5
А шоп нихто не догадался, шо по этому поводу! А ты взяла и сдала его со всеми потрохами.