Скотланд-Ярд опубликовал новые записи с Петровым и Бошировым

Скотланд-Ярд на своем сайте опубликовал три видеозаписи, относящиеся к расследованию дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. На них видно двух мужчин, которые внешне напоминают Александра Петрова и Руслана Боширова.




На первом видео мужчины проходят через турникеты вокзала в Солсбери. На втором они идут по улице Уилтон, на третьем – по улице Фишертон. В пресс-релизе, который издал Скотланд-Ярд, утверждается, что видео было сделано 4 марта, в день отравления бывшего полковника ГРУ.
Также Скотланд-Ярд опубликовал фотографии флакона, в котором предположительно находилось отравляющее вещество «Новичок».
Британская полиция вновь обратилась с просьбой предоставить информацию всем, кто мог увидеть подозреваемых 2-4 марта на территории страны.
В сентябре британская полиция сообщила, что главными подозреваемыми в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются офицеры российской военной разведки Александр Петров и Руслан Боширов. Президент России Владимир Путин утверждал, что они являются гражданскими лицами.
В октябре The Insider и Bellingcat сообщили, что под именем Боширова скрывается Герой России полковник Анатолий Чепига, а под именем Петрова — Герой России военный врач Александр Мишкин.
« Россиянам с высшим образованием указали на...
Путина перестали считать хорошим царем при... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
палата № 6 пустует…
0
Саудиты растворили в кислоте корреспондента «Вашингтон пост» и сами признались в этом. А Трамп поет про «жестокий» мир. Скрипали остались живы и улик нет никаких против РФ, а санкции есть. Просто потрясающий дисбаланс стандартов для определения виновности.
0
Дисбаланс в том, что, в отличие от дела Скрипаля, саудиты растворили в кислоте своего же гражданина и на своей же территории. И никто посторонний не пострадал.
0
Ключевое слово — «растворили гражданина». И " никто не пострадал"? Странная логика, вернее полное отсутствие этой самой логики. А дела Скрипалей нет. Как нет улик и доказательств.
0
А вы верните в «никто не пострадал» слово «посторонний», которое вы вынули, и логика вернется. В случае с Хашогги был убит саудовский гражданин на территории Саудовской Аравии. Англия же не интересуется убийствами российских граждан на территории России, потому что это внутренние российские дела. А в случае со Скрипалями было покушение на британского гражданина, гибель ещё одного британского гражданина, и отравление нескольких британских граждан. Так что логика и тут совершенно на месте. А что касается отсутствия или наличия улик и доказательств, то это можно будет утверждать только после окончания расследования.
+2
  • avatar
  • Akela
«Говорят мы бяки-буки, Как выносит нас Земля. Дайте что ли карты в руки Погадать на Скрипаля. Ой ля-ля, ой ля-ля — завтра травим Скрипаля...»
-2
Понятно, что наших ребят, т.е. мирных российских туристов хотят оклеветать ненавистные и завистливые англосаксы. Вот только кто на самом деле эти ребята, нам не сообщили ни российские СМИ, ни даже сами ребята, которые в постановочном интервью на «Раша тудэй» не смогли сказать ничего вразумительного о своих личностях, месте работы, визите в Англию и т.д., прикрывая свою тайну тем, что якобы от этого пострадает их бизнес.
0
Нет такого героя России как Анатолий Чепига!!! В природе не существует!
+1
Есть такой герой. Вот ссылка. www.dvocu.ru/index/alleja_geroev/0-36
-1
А Вы со всеми героями знакомы лично? Большая часть героев в мирное время удостаивается этого звания тайно.
+1
Вполне он «не тайно» даже. Только вот «за что»? Там скромно умалчивается.
0
«За что» и про явных особо не принято говорить, не то что про тайных, ну если только не идеализировали образ героя, для названия в его честь улицы, школы и т.д. А так обычно сухие слова, по типу: «За выполнение боевой задачи».
0
Высосано из пальца.
+1
Героев Росси отправили на задание, без грамотного прикрытия, и отходов, чтобы отравить предателя перебежчика, который прожил несколько лет в стране? Да, за эти годы проживания он столько наболтал, чего знает и чего не знает, а напридумывал отсебячины ещё больше. Видать в этом Скотланд-Ярд поняли, что он много им лапши на уши навешал, а они и поверили и поверили сначала, а как только разобрались, решили потихонечку их устранить, а вину на Россию сбросить. А они живучими оказались, вот и пришлось выкручиваться, как умеют и запутались во лжи окончательно…
-1
пардон, недопонял, а кто запутался во лжи?
+1
А аглицкий -то пипл это хавает ещё?
0
И ещё как.