Саратовский депутат выдержал министерскую диету «на макарошках»

Эксперимент, в ходе которого депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко в течение месяца питался на 3,5 тысячи рублей, завершен. Народный избранник заверяет, что чувствует себя хорошо.

Как сообщалось, Николай Бондаренко принял решение в течение месяца питаться на 3,5 тысячи рублей, что соответствует примерной стоимости минимальной продуктовой корзины в регионе, после инцидента с министром занятости, труда и миграции Саратовской области Натальей Соколовой, напоминает ТАСС. Чиновник была уволена после высказываний о том, что нужно покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум. Как утверждала министр, прожить на прожиточный минимум возможно, а «макарошки все время стоят одинаково».
Николай Бондаренко сообщил, что после завершения «диеты» у него еще остались продукты — немного супа, который он готовил впрок, и гречка, передает ТАСС. В основном весь месяц он питался крупами, овощами и курицей. Как сообщалось, за две первые недели Бондаренко похудел на 6 килограммов, после завершения эксперимента он намерен пройти контрольное взвешивание и посетить врача, который оценит состояние его здоровья.
« Россияне рассказали сколько денег им нужно для...
Россиянам с высшим образованием указали на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это только один месяц! А так жить оставшуюся жизнь, высчитывая стоимость продуктов, ЖКХ и постельного белья! И при этом нести огромные моральные издержки ощущая себя лишним на этой планете.
+3
6 кг. сбросил, за месяц наберёт снова. Пусть годик поэкспериментирует в месте с семьёй и посмотрит на своих детей, которым для нормального роста и развития необходимы не только макарошки, а разнообразное питание, включающее мясо, рыбу, овощи, фрукты и т.д. А ещё их надо одеть и обуть, за электричество, коммуналку, интернет и т.д. заплатить. Видать место в госдуме ему присмотрели, коль тональность своего выступления сменил.
+3
до пензии пущай так питается)
+5
А всю оставшуюся жизнь слабо так просидеть? Хорошо делать подобные эксперименты, когда есть возможность их прекратить в любой момент, и начать снова сытую жизнь чиновника. А каково человеку, у которого другого выбора жизни нет? Акцию его все-таки одобряю, потому как кое что отложилось в головах у народа, даже у многих путиноидов семя сомнения в вожде было посеяно. Но КПРФ — не оппозиция, так что от парня многого ожидать нельзя было, и так наверное конфликты с однопартийцами были.
+6
Втянулся, видать, к концу или объяснили ему за жизнь. А чуть раньше ведь жаловался, что в спортзал ходить не в силах — коленки трясутся.
+3
Видать пообещали кресло в гос. думе.
+6
Уржалась опять. Месяц посидел и врач оценит! Скажет «Дядя! Разгрузочные месяца ещё ни одному депутату не повредили». :))
+3
получают миллионы и над народом издеваются как над быдло мол смотрите можно прожить и на маленькую пенсию и на одних макаронах а у нас все как обычно хлопают в ладоши и УРЯ ОДОБРЯМ.