Путин и Трамп встретились в Париже

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретились у Триумфальной арки Парижа, где началась церемония памяти погибших в Первой мировой войне. Они обменялись рукопожатием.




Российский и американский лидеры вместе с главами десятков других государств принимают участие в мемориальных мероприятиях в честь векового юбилея окончания Первой мировой войны.
Как передает корреспондент ТАСС с места событий, президенты и премьеры собрались у Триумфальной арки, последним прибыл Путин, за пару минут до него — Трамп с супругой Меланьей. Российский лидер за руку поздоровался с коллегами, в том числе с президентами Франции и США Эманюэлем Макроном и Дональдом Трампом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель. Пока побеседовать у российского и американского лидеров возможности не было.
Российский лидер наблюдает за ходом церемонии. Служба протокола президента Франции отвела Путину место в первом ряду. Он расположился слева от Макрона с супругой.
Церемония у Триумфальной арки рассчитана на полтора часа. После завершения торжеств президент Франции пригласил всех лидеров на рабочий завтрак в Елисейский дворец, где у президентов будет возможность пообщаться в более неформальной обстановке.
Путин перед завтраком также планирует посетить памятник солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся вместе с французскими войсками на территории Франции во время Первой мировой войны.

Трамп не поздоровался с Порошенко

Президент США Дональд Трамп не поздоровался с украинским коллегой Петром Порошенко у Триумфальной арки в Париже. Они участвовали в торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны вместе с главами десятков других стран в воскресенье, 11 ноября. Как видно на кадрах, Трамп поприветствовал многих мировых лидеров, в том числе президента Франции Эммануэля Макрона с супругой и канцлера Германии Ангелу Меркель. Порошенко стоял рядом с ними, но ему американский лидер руки не подал, хотя президенты были на достаточно близком расстоянии.
« В Германии раскрыт военный заговор
На Кубани уволили врача, отказавшуюся выписать... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А стоит нам дружить с США? США — с некоторых пор взялась демонстрировать себя на удивление подлой и неблагодарной страной. Мы НИКОГДА с ней не воевали, никогда ей не угрожали и никогда не зарились на её территории. Наоборот, Россия практически за бесценок подарила ей Аляску. Российская Империя помогала США встать на ноги, когда Старый Свет на неё ополчился. Могучая Россия прислала к её берегам ей на помощь эскадру боевых кораблей, что и защитило её независимость. Но потом, когда Соединённые Штаты, разжирев на двух мировых войнах, стали могучими, вдруг объявили именно нас главным злом на планете! Геббельс тут отдыхает. Угрозы и злословье в наш адрес льются рекой. И даже если они начинают с нами заигрывать, то её прекрасные демократические принципы позволяют на следующем обороте наших отношений без всякой застенчивости употребить любые клятвенные договорённости в ближайшем сортире, и далее очередному президенту сделать вид, что ничего не случилось и именно он запоёт всю песню ровно с нуля. Нет ребята. Так могучие сверхдержавы себя не ведут.
+2
Порошенко, исполняющий обязанности американской задницы в кресле президента Украины. Видно так исполняет обязанности, что с ним здороваться не хотят.
+2
Взгляд Порошенко :-)
+1
Он так ждал, что ему руку подадут… а прошли мимо…
0
Верно ))) Даже некий порыв вперёд был в ожидании )))
+2
Порошенко? А кто это?
+1
УРЯЯЯЯ!!!
+1
На фотографии Путин похоже на коленях стоит перед всеми.
0
Он просто споткнулся, а Трамп ему встать помогает.
+1
ему не за чем перед Гейевропой стоять на коленях… и это пишут русские люди!!! Позор…
+2
Он стоит в первом ряду, а не на коленях… глаза то откройте и не мелите чушь!!!
0
И даже более того, он стоит на несколько ступенек ниже… Какая только чушь не привидится этим идиотам!
0
Ну тогда ладно, а то я сразу не разобрался. Ну тогда судя по фото, то он там самый главный.
+2
Витенька! А знаете, что учёные ставят ПЕРВЫМ признаком разума? Не умение оперировать интегралами совсем. Всего лишь наличие чувства юмора. :))
0
Хи-хи… удачный кадр. Его уже оборжали. :))
0
Лилипутин)))