Путин дал поручение Медведеву вникнуть в реальную жизнь россиян

Президент России Владимир Путин обеспокоился растущей налоговой и квазиналоговой нагрузкой на российских граждан. В ходе совещания с членами правительства в Ново-Огарево глава государства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разобраться в реальной жизни россиян.




«Профсоюзы обращают внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка на население. Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам, понимать, что реально, в реальной жизни там происходит. Не на бумажках, а в реальной жизни», — заявил Путин. Он уточнил, что эта тема обсуждалась на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым (она прошла 9 ноября).
«Дмитрий Анатольевич, посмотрите [...] с коллегами», — добавил Путин, обращаясь к премьер-министру Дмитрию Медведеву.
В 2017 году министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов неоднократно обещал, что налоговая нагрузка в экономике в ближайшие годы расти не будет.​
Он также говорил, что внедрение новых технологий и меры по обелению экономики позволили повысить доходы бюджета без увеличения налоговой нагрузки — выросла собираемость НДС, налога на прибыль, акцизов и страховых сборов.
Однако из данных Федеральной налоговой службы следует, что налоговая нагрузка на российские компании в 2017 году выросла до 10,8 против 9,6% годом ранее. Речь идет не о налоговой нагрузке на население, которая считается отдельно, а о нагрузке именно на бизнес.
При этом лидером среди отраслей по этому показателю стала добыча полезных ископаемых: налоговая нагрузка, которая рассчитывается как соотношение суммы налогов и сборов к выручке, составила для этого сектора 45,4%, что на 10 п.п. выше, чем годом ранее.
Кроме того, почти в полтора раза за прошлый год выросла нагрузка на пищевой сектор (производство продуктов, напитков и табака), составив 28,2% против 19,7% в 2016 году, причем если нагрузка на сырьевой сектор достигала и более высоких показателей, то для пищевого сектора это максимум с 2006 года.
Другими отраслями с высокой налоговой нагрузкой стали операции с недвижимым имуществом (21,3%), административная деятельность (15,4%), строительство (10,2%), а также производство компьютеров и электронных изделий (12,5%) и IT-отрасль (16,4%).
« Украина, Польша и Литва призвали ввести санкции...
Россияне заявили о тотальном обмане врачей »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ох что то у нас все не так
+3
  • avatar
  • ha5ta
АГА! ОН ВНИК — На ДНЯХ подписал УЖЕ Указ о повышение цен на тарифы ЖКХ!!.. МОЛОДЦЫ!.. хорошо вникают!.. одно БЛА! БЛА! БЛА!.. Засранцы!!..
+3
  • avatar
  • ha5ta
С 9019 г. ОПЯТЬ БУДЕТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЁ!!.. ОНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВНИКАЮТ!.. И заметили народ указ был подписан после того как Путин предложил ему вникнуть в проблемы народа!!!....))… Делайте выводы!!...))…
0
  • avatar
  • ha5ta
простите опечатка 2019 года!!!....))…
+3
Так это всё про бизнес. У народа по путинским данным всё в лучшем виде. Шоу для тугодумов «про заботу о народе». Надо ещё с умным видом поручить правительству вообще начать работать, а не х-ем груши околачивать. А правительство с умным видом будет кивать и думать о запланированных на завтра откатах.
+1
Опомнились за 18 лет!!!
+2
Хи-хи. Ща всех бомжей перемоют, а на помойки икру выбросят. :))
+3
Чтобы Дима начал вникать, его надо, для начала, разбудить
+4
Ну раз гарант волнуется, это добром не кончится…
+2
Не верю! что Димон будет этим заниматься! Интересно, как он это будет делать?! — соберет кооператив «Озеро» и спросит, чего этим беднягам не хватает?
0
лучший способ как вникнуть переодеться в простого работягу и уехать в глухую провинцию и там попытаться устроиться под чужим именем и прожить на съёмной квартире на заработную плату
+5
  • avatar
  • ha5ta
А Димка — сказал УГУ!.. А Сам и не разбежался даже… Что ж Вы за 20 лет правления наворотили, что люди еле еле выживают… поручение они друг другу дают… Смешно читать..)… Смеются над народом прям в лицо издеваются…