Пособие по беременности составит более 300000 рублей

В 2019 году будет повышено пособие по беременности и родам. Сейчас оно составляет 282 тысячи, а в следующем году будет более 301 тысячи рублей.

В пресс-службе Федерального фонда социального страхования ТАСС пояснили, что для расчета размера пособия берут зарплату за два предшествующих года, но не выше предельной базы. Предельные базы за 2017 и 2018 годы составляют 755 тысяч и 815 тысяч рублей соответственно. Это позволяет увеличить пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком. В 2019 году оно вырастет на 2 тысячи – с 24 до 26 тысяч рублей.
Кроме того, до 4512 рублей увеличится минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Это пособие исчисляется, исходя из минимального размера оплаты труда. МРОТ с нового года увеличится до 11280 рублей.
« Генпрокуратура обвинила Браудера в отравлении...
Российская колбаса может подорожать почти на 30... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Рождаемость увеличивается там, где лучше всего обстоит дело с кормовой базой. А у людей с финансовой свободой, социальной и медицинской гарантией! И не надо ничего больше придумывать.
+1
У людей с финансовой свободой, социальными и медицинскими гарантиями рождаемость всегда падает.
+1
в советские времена по уходу за ребёнком платили гроши, но, дебилов на постсоветском пространстве было не меньше. Сейчас хоть нормальные люди смогут растить своих детей достойно.
-1
а вы по ходу один из этих дебилов
+2
я с двенадцати лет работаю профессионально, так как рос в многодетной семье. Многодетная семья — это как волчья стая, где каждый должен заботится о благосостоянии семьи. Все мои братья и сёстры работящие, никто не был преступником и дети наши такие же. Если вы это считаете дебилизмом, то -да.
-1
Я Вас совсем не хотела оскорбить, прошу прощения, да сейчас всё есть но одного нет работы((негде молодым работать даже с золотой медалью все р/м заняты узбеками таджиками ингушами армянами про чечню молчу они никогда не работали и не работают сидят на нашей шее((
0
Наплодим побольше и чтоб работать начинали с 6-и лет-заботиться о благосостоянии. Т.к. если б он (ребёнок) был один, то мама с папой бы смогли его содержать, а так родился-иди работай. Обеспечивай своё рождение.
0
За женщин можно только порадоваться, а вот для многих работодателей, например ИП, это писец.
+2
Даже не знаю как эту дичь прокомментировать :-)
0
Полный атас!!! Дебилов наплодится, уйма!
+2
Урра!!! :)) Если по самым оптимистичным прогнозам цены вырастут на 10%, а по пессимистичным на 30, то увеличение должно быть минимум до 310 тыщ. Рожайте! Спасайте нацию!