Побывал в Крыму - садись в тюрьму!

Отныне тем гражданам России, кто в течение последнего времени побывал в Крыму без разрешения Украины, вряд ли удастся посетить эту страну без угрозы нарваться на крупные штрафы или даже лишиться свободы.




После воссоединения Крыма с Россией Украина считает полуостров своей, но «временно оккупированной территорией», а РФ называет не иначе, как «страна-агрессор».
В октябре Верховная рада приняла закон, согласно которому за незаконное пересечение границы Украины гражданами «страны-агрессора» вводится уголовная ответственность.
7 ноября Петр Порошенко этот закон подписал.
В документе, как передает телеканал «112 Украина», за разные нарушения предусмотрены разные наказания.
Уголовная ответственность предусмотрена для тех граждан РФ («или других лиц в интересах государства-агрессора»), которые пересекают границу Украины без документов или с фальшивыми документами, а также вне пунктов пропуска.
Отдельная ответственность – для групп лиц, особенно если они будут пойманы с оружием, и нарушителей судебных решений на территории Украины. Им может грозить до 8 лет тюремного заключения.
Кроме того, в законе есть отдельный пункт о лице (гражданине РФ), которое" незаконно посетило временно оккупированную территорию государства".
В этом случае в качестве наказания, судя по документу, подписанному президентом Украины, предусмотрен запрет на въезд в страну на разные сроки (в зависимости от тяжести «проступка»), крупные штрафы, а в некоторых случаях — и лишение свободы.
На данный момент «законным» – с точки зрения украинских властей – считается посещение Крыма гражданами России, если они в украинском консульстве в РФ получают соответствующее «одобрение», а въезжать на полуостров «можно» только через погранпункты с территории Украины.
Если же гражданин России едет (летит) в Крым напрямую из российского города, минуя «разрешительные инстанции» Украины, то Киевом он считается нарушителем.
« В России выпустили мобильную игру про Кокорина...
Ефремов может лишиться звания «Заслуженный... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
О Крыме пусть они забудут Леонид Фейгин ; О Крыме пусть они забудут — Крым стал Российским навсегда! И если насаждать нам будут- То будут получать отпор всегда. Народ России зла им не желают! Относится к народу хорошо. Он их не бьёт и не стреляют… Надеюсь, что до них уже дошло. Майдан затеяли враги народа — Они хотели миром управлять! Хоть говорят, что это для народа — Но им уже не нужно доверять!
0
Почему лайки в плюсах, украинские поработали тут?
+1
Ахахахахах… ох уж… эти укры… чем дальше… тем смешнее… прям… волосёнки на пустых головёнках рвут… уж… как всех напугали… и куда бежать… ахахахахах…
+3
Страну-агрессор не называют, чтобы не оповестить МВФ о том, что идет война. А МВФ в воюющую страну денег не дает.
0
И я желаю Украине, Леонид Фейгин И я желаю Украине, Чтоб жили мы с Россией в Мире! Чтоб жили дружно наши дети и все народы — на этом свете! Чтоб о Войне мы все забыли! Чтоб люди Счастливо все жили! Чтоб не было границ у нас! И чтобы было всё сейчас! Чтоб жил народ — ну как в Раю! Вот это всё я ВАМ -Дарю! И если все меня поймут, то лица Ваши — расцветут! Улыбка не сойдёт с лица! Так — что подумайте, решите и чудо быстро сотворите!
+1
Очередная страшилка.
+2
Страшно, аж жуть! Умеют укры запугать!
0
Крым оккупированным признал ООН, так что если кто-то намерен посещать Украину по каким либо неотложным делам, то нечего перед этим отдыхать на данном полуострове. Если же уверен, что на Украину в обозримом будущем не поедешь, то курорты Крыма ждут тебя.
+2
Украину превратили в полигон ядерной войны с Росси Леонид Фейгин Украину превратили в полигон ядерной войны с Россией! США давно готовятся к Войне — А Украину держат за лоха! Сначала Крым пытались захватить — Но Путин оказался там Мудрей! Спасая Крым — Спасал он всю Россию… И защитить её всегда готов. Он показал и Ум и СИЛУ!.. И не боится всех своих врагов. У США конечно тешутся ладони — Ведь Порошенко лучший их агент! Они хотят чтоб было больше крови… Чтоб захватить Россию наконец. Но это им конечно не удастся — Россия всё же мощная страна! И всем кто попытается с ней драться… Врагу отпор готова дать — ОНА!!!
+1
Еще бы музыку на Ваши стихи наложить, или накласть. Блин, аж слезу прошибло))). Пойду в «Единую Россию» вступлю.
0
Что Крым! Что Украина! Что Россия! Леонид Фейгин Что Крым! Что Украина! Что Россия! Что все Республики страны… Всё это для России — СИЛА! И все беречь страну должны. Вот так ведь понимает каждый — Кто здесь родился и живёт! Мы разные — но это ведь неважно… Мы двигаемся вместе все — в перёд!!! Мы все родные — дружная семья! И разделить нас не удастся — Так понимают все, не только — я!
0
Собрался наш Витя в ЕР после душа, Наслушавшись Фейгина Лёни стихов. Теперь будет крабов с икоркою кушать, На митинг ходить при поддержке ментов. :)) (можно ПЕТЬ. На мотив гимна СССР) :))
-2
Лично я проживу спокойно без посещения этой сраной окраинской территории именуемой государством лишь по недоразумению.
+1
Как страшно жЫть… Как же я теперь джавелин в Крым провезу?