Депутаты Рады нарядились казаками, чтобы оскорбить Путина

Депутаты Верховной рады в ответ на примененные к ним Москвой санкции решили написать письмо российскому лидеру Владимиру Путину. Для этого парламентарии нарядились в костюмы казаков и попытались спародировать картину Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».




Об «акции» в своем Facebook написал фигурант российского санкционного списка, депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. Кроме того, письмо в адрес президента России подписали его коллеги по Раде Олег Барна, Богдан Онуфрик, Владислав Севрюков, Александр Спиваковский, Игорь Артюшенко, Григорий Шверк, Рефат Чубаров и Григорий Тимиш.
Гончаренко сопроводил свой пост снимками разодетых в казачьи костюмы политиков, а также текстом самого послания. Обращение к картине известного русского художника-живописца политик объяснил тем, что, хотя по прошествии времени адресат послания изменился, принцип переговоров на международном уровне остался прежним.
«Твоего войска мы не боимся, землей и водой будем биться с тобой. (…) Вот так тебе украинский народ высказал», — говорится в письме.
Вместе с тем в письме депутаты Незалежной не стали ограничивать себя в средствах выражения. Большая часть текста представляет собой ненормативную лексику и брань.
Спустя какое-то время послание было зачитано с трибуны Верховной Рады.
Украинские интернет-пользователи не разделили веселого настроя парламентариев. Поведение «народных слуг» они назвали недостойным депутатов, а маскарад, который политики устроили в Раде, назвали недопустимым в цивилизованной стране.
« Ефремов может лишиться звания «Заслуженный...
Каждый девятый россиянин одобрил разгон... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Что Рада, что Дума — цирк примерно одного качества. Пародия на разрешённое сверху «законотворчество». Актёры стоят своего театрика.