Выдача новых полисов ОМС будет приостановлена с 1 ноября

Новый полис обязательного медицинского страхования (ОМС) можно будет получить до 1 ноября текущего года. Такая информация появилась на сайте московского городского фонда ОМС.

Введение единого полиса было обусловлено большим количеством его разновидностей на территории России. С момента принятия нового закона и введения полиса ОМС единого образца начала работать система взаиморасчетов между субъектами Российской Федерации по оплате медицинской помощи, которую застрахованные граждане получают за пределами региона страхования.
Как отмечается в сообщении фонда ОМС, все застрахованные лица имеют законное право сменить страховую медицинскую организацию и обновить свои персональные данные путем оформления нового полиса ОМС не позднее 1 ноября. Менять страховую компанию можно не чаще одного раза в год, за исключением случаев переезда в другой регион, передает РИА Новости.
По данным московского городского фонда ОМС, 5,8 миллиона человек из 12,3 миллиона застрахованных по ОМС в Москве пользуются полисом нового образца, а у 6,5 миллиона граждан имеется старый полис.
Обмен старых полисов на новые возобновится с 1 января 2019 года.
« Умер актер Николай Караченцов
Саратовский депутат сел на «министерскую диету» »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А в электронном виде нельзя проделать такую «сложную» операцию? Чтобы единая база на всю Российскую Федерацию!
+3
А чем занять «лиц предпенсионного возраста»? А начальственные должности для детишек? Да ну… нельзя, конечно! Поэтому наши деньги и идут не на развитие медицины, а на бумажную волокиту и создание вида, что работа ведётся и забота о населении «заботится».
+2
Хорошо написано на бумаге, а вот пойди попробуй сменить страховщика, или лечащего врача, а что бы дали направление в другую больницу, об этом и не мечтай, не положено. Сидит на приёме участковый фельдшер, даже не врач, и блюёт свою з/плату, правда ставка у неё как у лечащего врача, и кроме ОРЗ ничего не знает…
+1
Представляю, как 6,5 млн. москвичей со старыми полисами будут их менять до 1 ноября, если людей оповестили только сегодня.
0
Лучше представьте каково еле ползающим старушкам. Не только московским.
0
Для не московской части российского населения бумажные полисы (нового образца) бессрочные.
+1
Ха-ха! У нас пластиковый, на котором ТОЖЕ написано «бессрочный». :)) Вспомните Мюллера! Он советовал никому не верить. :))
+2
Вообще-то, бессрочный это для бессмертных, а наши, скорее, пожизненные.
+1
Достали эти страховщики с полисами мутить, почти каждый год меняют, да компании переименовывают.
0
что бы не было безработицы и к то муже имитация бурной деятельности
+3
Может хотят «переписать» т.н самозанятых?
+1
  • avatar
  • ha5ta
А действительно, может так решили ловить самозанятых??.. В принципе не плохо вычислить можно...) раз не где не работает, значит самозанятый...)…
+2
интересно же, наверно. Денежки пересыпать из одной кучки в другую
+2
А у меня его не было и нет. И не будет. Все эти нововведения, в очередной раз оборачиваются потерей времени. Решили менять? Привезите на дом новый.
+1
Согласен с Вами, все наши данные, а так же и адреса, у них имеются, вот пусть и рассылают по почте с уведомлением, эти новые полисы, и нечего людей мучать в очередях…
+1
Ну вот и вот… Лишь бы не лишь