В Индонезии разбился Boeing 737 с 188-ю пассажирами

В Индонезии пропал с радаров пассажирский лайнер авиакомпании Lion Air Boeing 737 MAX 8, следовавший рейсом JT-610 из Джакарты в Панкалпинанг, сообщает Reuters.


Как рассказал агентству представитель поисково-спасательных служб, самолет упал в море у западного побережья острова Ява.
«Мы получили подтверждение, что самолет разбился», — цитирует агентство представителя спасательных служб. По данным издания detiknews, на борту самолета находились 189 человек.



Скриншот сайта Flightradar 24
По данным сайта Flightradar 24, самолет должен был вылететь из Джакарты в 06:10 по местному времени (02:10 мск), однако в реальности взлет произошел на десять минут позже. Через десять минут полета самолет пропал с экранов радаров. Он должен был приземлиться в пункте назначения в 07:20 по местному времени (03:20 мск).
Собеседник Reuters утверждал, что катастрофа произошла через 13 минут полета, падающий самолет видел экипаж буксира, находившегося в море.
По записи на Flightradar видно, что самолет набирал высоту, однако через четыре минуты полета набор высоты прекратился, лайнер то снижался, то снова поднимался вверх, его отметка исчезла с радаров, когда самолет находился на высоте около одного километра.
Самолеты Boeing 737 серии MAX осуществляют коммерческие полеты с 2017 года, первую партию Boeing поставил компании Malindo Air, которая владеет лоукостером Lion Air. Разбившийся самолет начал регулярные рейсы в августе 2018 года, сообщает detiknews.
« Журналист НТВ Никита Развозжаев покончил с собой
В Госдуме предложили создать в России «зоополицию» »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль пассажиров, вечная память погибшим, и соболезнования родным и близким. Судя по статье, Боинг был новым, или неквалифицированная подготовка к полёту. Дождёмся результатов расследования, может через годика два мы что-то и узнаем, но не всю правду данного крушения…
+1
Опять рука Кремля?
+1
Ведь совсем новенький самолет…
+3
Путина уже обвинили?