В Госдуме предложили создать в России «зоополицию»

Депутат Государственной думы РФ от партии ЛДПР Василий Власов предложил создать «зоополицию», которая будет находиться в структуре МВД или Россельхознадзора и будет заниматься контролем за соблюдением прав животных и пресечением жестокого обращения с ними.

Власов направил письмо с соответствующим предложением главе МВД Владимиру Колокольцеву. В нём он отметил рост числа случаев, связанных с жестоким обращением с животными, чем и мотивировал свою инициативу. По мнению депутата, сам факт существования такого подразделения позволит оказать воздействие на живодёров.
— Со своей стороны считаю, что идеи гуманизма выходят за рамки отношений только между людьми. Приоритет вопросов экологии и защита окружающей среды — именно тот путь, по которому пытается двигаться прогрессивное человечество, — приводит текст письма РИА «Новости».
Аналогичное предложение Власов направил вице-премьеру Алексею Гордееву.
« В Индонезии разбился Boeing 737 с 188-ю...
Около 3-х миллионов россиян оказались... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • solo
лучше бы ввели зоочиновничество и зоовзяточниство
+5
И содержать эту зоополицию за счет зоопарков и депутатских зарплат.
+3
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ… ЭТО НАДО ВВОДИТЬ!
+2
согласен, конечно это вводить, надо живодеров и зоофилов прижать, развелось их «как… не резаных». У нас корейцы собачек покупают для того что бы потом их кушать, представляете какой кошмар творится. Надо срочно вводить «зоополицию»!
+4
Для борьбы с зоофилами, живодерами и прочими психопатами есть уголовный кодекс и есть полиция. Незачем создавать еще одну армию захребетников. И так уже бизнес налогами задушили.
-1
Нужно тогда будет и налог на домашних животных ввести, чтобы содержать эту полицию.
+3
Да есть деньги в казне. Деньги есть на все, только пока на пенсию нет говорил Владимир Владимирович. И потом Россия богатая страна все знают, много в ней лесов полей и рек… морей и океанов, сколько всего всего обитает, а сколько полезных ископаемых, нефть-газ… железо, уголь и т д, сколько всего продается в Китай и заокеанским партнерам, а сколько валюты и золота есть. А какие виллы и особняки расстраивают сейчас. Налог на домашних животных конечно не помешает, но он пойдет не на полицию, а что бы какашки лучше дворники убирали на улице скорее всего.
+1
Дворникам-гастарбайтерам добавят три копейки, а остальное пойдет кому-нибудь в карман.
+5
Вы в самом деле верите, что налог на содержание животных пойдёт на пользу животным? Так же как дорожный налог на дороги? А пенсионный вычет с заработной платы — на пенсии? Ну-ну!
+2
Откудого я знаю, я же не чиновник и не проверяющий, куда идут налоги целенаправлено или нецеленаправленно это не моя компетенция. И тем не менее сейчас идет реальная борьба с чиновниками коррупционерами. В Сочах стольким наручники надели. Сейчас то время когда нам нужен позитив. Надо больше уделять внимание работе, зарплате, развитию предприятий и созданию рабочих мест. Ещё немножко ещё чуть-чуть и будет всем хорошо думаю. Я одного хочу что бы любой кто хочет работать в любом возрасте пришел устраиваться и ему сказали выбирайте работу какая нравится и получайте зарплату, а кто не работает тот получает пособие как в Европе и Америке.
+2
В нашей демократической стране — свобода хотения. Каждый хочет, что захочет.
+3
Странно что он не прошёл. Ведь собирались с 2018-го ввести. :))
+1
Тогда вопрос о компенсациях потерь друзьям Путина в результате санкций не стоял значит так остро. А вот теперь можно одного из друзей поставить во главе этой структуры, нарядив как Шойгу в генеральскую форму, и дав ему «Звезду героя».
+4
А если собака будет кусать человека, такая полиция за кого начнёт заступаться?
+1
  • avatar
  • ha5ta
Или при укусе заразит Человека какой — нибудь инфекцией. Или бешенством. Тогда ЧЁ!!?.. Как это полиция будет реагировать??!.. Собаку защищать??!.. А Человек пусть дохнет или в лучшем случае пусть лечится за свои копейки если они есть конечно!.. За-то брошенных животных охранять будем!.. А люди дохните!..
+6
Вызывай полицию и зоополицию. Пусть между собой разбираются.
+2
Тогда представление рискует стать более зрелищным. Сядем с кобелём на бугорок, полюбуемся
+5
Ну а чё? Пральна! С людьми все проблемы решены, да и внучата расплодились-должностей не хватает. Пора заняться братьями меньшими… Зато можно с уверенностью сказать, что у наших думцев под хвостом точно всё блестит!
+2
Нужно будет тогда и внутри этой структуры сделать Отдел собственной безопасности, а то вдруг нечестный следователь за взятку какого-нибудь кота отмажет, который с ним ворованной колбасой поделится, а дело повесят на ни в чем не повинного кота, которому и придется отбывать срок.
+7
Они решили ЕЩЕ раз себя ЗАСТРАХОВАТЬ, ведь государством управляют ВОЛКИ и ШАКАЛЫ…
+1
остальные — зоопланктон? В расчёт не принимаются
+6
Они бы они лучше ввели зооотбор в Думе. Может тогда и законы умные принимали бы.
+4
  • avatar
  • ha5ta
В России с людьми можно жёстко обращаться. А со зверьми нет… Людей надо учиться любить правительству. Народ надо любить свой. Тогда с животными будет всё хорошо…
+5
Так она у нас и так — сплошное «зоо»! Одни звери, что по рефлексам, что по интеллекту…