В Думе обсудят обязательное чтение молитв на заседаниях

Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила РИА «Новости»возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.




С соответствующим предложением выступили члены межфракционной группы по защите христианских ценностей: ранее они уже внедрили подобную практику у себя на заседаниях, а в интернете получило популярность видео коллективного пения ими молитв.
«У нас в регламенте, – пояснила Савастьянова, – такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий».
Она подчеркнула, что обсудить с коллегами, есть ли во внесении молитв в думский регламент «вопрос для обсуждения».
Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уже прокомментировал инициативу Савастьяновой, написав «Ну что вам сказать? – Харе Кришна».
Напомним при этом, что в Думе заседают депутаты, исповедующие не только православие. Об их отношении к обязательному чтению молитв Савастьянова не упомянула.
« Из-за нового законопроекта Яровой в России...
Нурмагомедов назвал причину драки после боя с... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ога) харя в раме)
+4
И коврики для намаза у мусульман прямо рядом с креслом. И корову в углу зала заседаний для буддистов. У нас что, уже церковь не отделена от государства? Шоу думских бездельников.
+6
сборище шизиков… полдня на молитву, потом обед с перекуром, потом заключительная молитва… и рабочий день закончен. эт как упорно они не хотят работать