В Думе обсудят обязательное чтение молитв на заседаниях

Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила РИА «Новости»возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.




С соответствующим предложением выступили члены межфракционной группы по защите христианских ценностей: ранее они уже внедрили подобную практику у себя на заседаниях, а в интернете получило популярность видео коллективного пения ими молитв.
«У нас в регламенте, – пояснила Савастьянова, – такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий».
Она подчеркнула, что обсудить с коллегами, есть ли во внесении молитв в думский регламент «вопрос для обсуждения».
Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уже прокомментировал инициативу Савастьяновой, написав «Ну что вам сказать? – Харе Кришна».
Напомним при этом, что в Думе заседают депутаты, исповедующие не только православие. Об их отношении к обязательному чтению молитв Савастьянова не упомянула.
« Из-за нового законопроекта Яровой в России...
Нурмагомедов назвал причину драки после боя с... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Богохульство — наказуемо…
+3
Может с ОРГИЙ начать, молитвы им не помогут...?!!!
+2
молиться дома надо! чтобы об этом никто не знал. Как в Евангелии написано- следует добро делать и соблюдать заповеди Божия — не навредить, в том числе. А что делает наше правительство? Только и ищет как народу навредить-а себе -как лучше!!! Да что говорить? Если в самом РПЦ «дурдом творится»! Как говорил один праведник: «Придёт время- когда, в церкви будет как в миру, а в миру-как в аду»!!! По-моему, и многие здравомыслящие со мной согласятся. эти времени уже на подходе!!!
+2
сборище долбо…
+3
Нашим депутатм из гос.дуры давно пора молиться, только навряд ли им их молитвы помогут, Бог, он все видит, и расплата будет обязательно.
+2
«Напомним при этом, что в Думе заседают депутаты, исповедующие не только православие.»© Не знаю эту Савастьянову, но она реально *банутая на всю голову.
+3
«Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уже прокомментировал инициативу Савастьяновой, написав «Ну что вам сказать? – Харе Кришна». © Исполнил :-)
0
Я бы назвал это «духовной паузой». И пусть каждый в ней помедитирует, как считает правильным — Бог един, а молитвы могут быть разные
+1
А когда скучают на заседаниях — помолиться втихаря не могут? Нужна ПОКАЗУХА? Да и о чем ОНИ могут молиться, кроме своих доходов? Нечего господа по шкурным вопросам отвлекать!
+1
У них НЕТ БОГА, это сборище САТАНЫ и ДЬЯВОЛА, просто НЕЛЮДЬ!!!
0
люди все разные. У кого как. А искренняя молитва изгоняет тёмные силы
+1
Чем бы дитя не тешилось!
+3
совсем стебанулись маразматики