Трамп прокомментировал предложение Путина встретиться в Париже

Президент США Дональд Трамп по просьбе журналистов прокомментировал идею своего российского коллеги Владимира Путина провести двустороннюю встречу в ноябре в Париже. Такое предложение президент России высказал во вторник на встрече с советником Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Отвечая на вопрос журналистов, возможна ли такая встреча в Париже, Трамп сказал: «Возможно». «В настоящее время это обсуждается», — приводит слова Трампа Reuters. «Я думаю, мы, вероятнее всего, встретимся. Она [встреча] еще не подготовлена, но, скорее всего, она состоится», — сказал американский лидер.
Предложение устроить встречу между российским и американским лидерами в ноябре в Париже на мероприятиях, посвященных столетию окончания Первой мировой войны, прозвучало со стороны Путина на встрече с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, который находился в эти дни с визитом в Москве. Болтон в ответ на это заявил, что Трампу «будет очень приятно встретиться» с Путиным.
Позднее помощник президента России Юрий Ушаков рассказал журналистам, что между российской и американской сторонами достигнута договоренность провести в рамках этих мероприятий «нормальную двустороннюю встречу» президентов России и США.
11 ноября в столице Франции запланированы торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Оба лидера — и Путин, и Трамп — планируют посетить эти мероприятия в Париже. Последний раз американский и российский лидеры встречались на саммите в Хельсинки 16 июля.
« Эскалатор в Риме покалечил российских болельщиков
Россия-1 взяла интервью у девушки, погибшей в... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Встречаться и говорить надо, только от этих встреч толку ни какого. Их сенаторы и конгрессмены всё перевернут с ног на голову, и опять Трам будет виноват во всём и все предварительные договорённости между президентами будут выброшены коту под хвост…
-1
А чего он хочет от Трампа? Разве только попробует запугать его и всё НАТО, т.е. государства где Трамп планирует разместить ядерное оружие, что в случае чего, то мы попадём в рай, ну а им соответственно уготовлена другая судьба, конечно если мы только всем ответить успеем. Жалко вот только, что никто не хочет наши базы у себя ставить, а не то что ядерное оружие размещать, или военный блок создавать. Хотя если верить нашему руководству, то зарубежные базы нам особо и не нужны, т.к. у нас «суперовское» оружие.
+4
Что? Условия нашей капитуляции обсуждать будут?
+2
Встречи Ельцина с американскими коллегами проходили веселей
+4
Самая демократичная из всех демократичных страна нешила опять выпугивать мир ядерной угрозой.