Сирийские террористы похитили химоружие и убили активистов «Белых касок»

Террористы ИГ* напали на боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам*» в сирийском населенном пункте Латамне, сообщил российский Центр по примирению.




Стычки между двумя террористическими организациями произошли накануне.
«В результате боестолкновения было убито четыре боевика и два сотрудника организации „Белые каски“, — говорится в сообщении.
Сторонники ИГ* похитили из штаба боевиков „Хайят Тахрир аш-Шам*“ два баллона с хлором. Их доставили на юг провинции Алеппо и передали террористам группировки „Харрас Ад-Дин*“.
В Центре по примирению подчеркнули, что страны Запада, планировавшие провокации против сирийских правительственных войск при участии боевиков, не учли сложную обстановку в идлибской зоне деэскалации.
»В результате таких безответственных действий отравляющие вещества попали в руки террористов ИГИЛ*, действия которых предсказать невозможно", — заключили в Центре по примирению.
После инцидента Минобороны опубликовало в соцсетях видео, на котором видно, как боевики увозят похищенные бочки с хлором. Ведомство также разместило фотографии с места инцидента с соответствующими пояснениями.
« Кинувший банку в пассажира автобуса чеченец,...
Голодающего фигуранта дела «Нового величия»... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень жаль, что дело приходится иметь не с порядочными людьми, а с провокаторами, которым наплевать на человеческую жизнь.
+1
А все уже забыли, похоже, с чего всё начиналось. Это Бошар Асад должен был «бомбить» этими бочками Идлиб! Только он не бомбил, а бочки, видимо, сами перелетели к месту бомбёжки и тихо улеглись штабелями. Белые каски ждали ждали, и похоже, дождались. Только совсем не того, на что рассчитывали
0
Какие террористы туповатые-беспределят на камеру…
+1
Завтра скажут на Западе что налет возглавил сам Путин.Почему он? Так Скрипалей надо же чем то травить…
0
Чтобы не мельтишили
+3
Эпизод где Вицин вытаскивает ночной горшок из стопки видели? Так это и есть «Белые каски». Интересно, как отреагирует Трамп на этот факт? Кого будет бомбить? А организация по запрещению хим оружия тоже отмолчится? Или будут искать Петрова и Боширова?
0
У Петрова и Боширова другой профиль — спрэи в упаковке помельче. И вообще, алиби
+2
Наверное, теперь заявят: даже ежу понятно — хлор сначала подбросили, а потом сперли агенты Кремля, чтобы подставить «Белые каски» и ИГ. И в отместку введут санкции, побомбят позиции сирийских войск и собьют наш самолет.