Путин заявил, что россияне в случае ядерной войны попадут в рай

Президент России Владимир Путин, говоря о тех, кто применит ядерное оружие против РФ, заявил, что в случае такого развития событий «мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут».

На заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент отметил, что в концепции РФ по использованию ядерного оружия нет превентивного удара, и подобные виды вооружений могут быть использованы только в случае ответного удара.
«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — заявил Путин.
« Пенсионерка из Новосибирска подарила министру...
Генерал Золотов пошел на попятную и отказался... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ежели есть претензия по лингвистического характера, то можно ответить так. Английский язык относительно русского сейчас немного более оживлён. То есть в нём гораздо больше допускается жаргонизмов, чем обычно мы привыкли допускать у себя в культурной речи. От этого наш язык обычно более точен и способен выражать много тонких нюансов. Но вместе с тем и более закрепощён. И часто выражения наших деятелей выглядят тяжеловесными и неуклюжими. А также трудными для адекватного перевода на языки партнёров. Да и нет у них охоты вникать в наши тонкости и намёки. От этого вполне возможно накапливающееся с годами непонимание и множество относительно нас специфических предрассудков. Поэтому надо время от времени выражаться яснее, хотя, может быть, и грубее
-3
Во как взвыла вся либеропедерастия! Видимо, амеры там у себя тоже ссыканули с перепугу.
+4
а вся ДУМА вместе с президентом и главным попом а АД
-4
Главное в церквях Константинопольского патриархата не молиться, и на гору Афон не ездить, вот тогда нас конечно встретит улыбающийся Пётр (возможно крутящий пальцем у виска). А может для 147 миллионов идиотов уготовлено другое вечное пристанище? Потому как в ад больных на голову брать неправильно, а на рай мы с нашей злобой не тянем, вот что-то другое на небесах возможно для нас и построили.
+2
Сытый, наглый пи-добол.
+1
Пусть сдыхает сам.
0
Россия большая и огромна может жить своей жизнью и без президента.нам не указ какие то чахлые западные страны.ну и понятное дело мы никогда не в чем не виноваты… априори дорога только в рай…
0
А мне понравилось. Спокойно и понятно. Пусть теперь немного мозгами гомотолерантными ворочают о «праве превентивного удара»
+8
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай — не круги во дворце мирозданья, Ад и рай — это две половины души. ©
+1
Песков сказал, что сейчас вера не актуальна для людей.
0
без веры нельзя. Вера — часть человеческой психики
0
похоже это основная проблема… как никрути…
0
Согласен.