Путин подписал указ о санкциях против Украины

Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян, сообщается на сайте Кремля.




Это стало ответом на «противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».
Сообщается, что Россия отменит специальные экономические меры, если Украина прекратит действие своих санкций в отношении россиян и российских компаний.
Правительству поручено разработать меры и определить перечень попадающих под них лиц.
Отношения Москвы и КиеваОтношения Москвы и Киева ухудшились после госпереворота на Украине, возвращения Крыма в состав России и начала противостояния в Донбассе.
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности, в участии в конфликте на юго-востоке страны, шпионаже, кибератаках и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР.
Украина ввела санкции против российских компаний и физических лиц и периодически пополняет список. Последний раз это произошло в августе.
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризисы.
« В России может серьезно подорожать хлеб
В Кремле ответили на решение Трампа по РМСД »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
кто следующий? Молдавия?
+1
Это же надо, разсорить два братских народа! В аду сгорит!
+3
«Норд» Украина собралась продавать на аукционе. В лучших пиратских традициях. Не слышно визга демократов по поводу разбоя прикрытого государством. Неисповедимы пути демократии.
+2
А чо так поздно? Тормоз, али склероз замучил штоле?
+1
Ну что, дружбы нету теперь никакой
0
«Правительству поручено разработать меры и определить перечень попадающих под них лиц». Если бы заранее разработали, определили и включили в текст указа было бы правильнее. А так появляются интересные возможности: не забашляешь такую-то сумму в такой-то срок — включим в список.
0
На самом деле это одновременно и очень сложная, и очень смешная задача. Поскольку наши олигархи, в том числе и правительственные, имеют разнообразные немаленькие интересы в незалежной. Надо исхитриться и рыбку съесть и на х… сесть.
-3
Санкции против Украины ввели, и президент их подписал, правда ещё не решили какие. А почему только против Украины мы санкции решили ввести, ведь не только они, а Генеральная Ассамблея ООН признала Россию оккупантом?
+1
Ай, хрюшенька молодец! Ай, браво, умница!
+4
А можно ссылочку на документ ГА ООН, где Россия названа агрессором? Спасибо большое.
-4
Пожалуйста: gordonua.com/news/crimea/oon-priznala-rossiyu-stranoy-okkupantom-polnyy-tekst-rezolyucii-159354.html Это можно и самому найти.
+1
  • avatar
  • guenn
«В сообщении говорится, что документ в декабре должен быть утвержден на сессии Генеральной Ассамблеи. „ГОРДОН“ приводит полный текст принятой резолюции.» Похоже, в ограниченном пространстве декабрь уже наступил.
0
Вы год посмотрите. Документ уже давно принят.
0
  • avatar
  • guenn
Год действительно 2016, не обратил внимания. Но даже этот документ не делает Россию оккупантом при отсутствии самого факта.