Обнародовано видео взрыва, в результате которого погиб Захарченко‍




Телеканал «Россия 1» опубликовал видео последних секунд жизни главы ДНР Александра Захарченко, который погиб при взрыве в Донецке.
На кадрах видно, как кортеж руководителя республики подъезжает к кафе «Сепар». Один из сотрудников службы охраны направился осмотреть зал, после чего Захарченко вместе с телохранителем зашли в заведение. Спустя несколько секунд раздается взрыв.
По данным телеканала, во время посещения «Сепара» Захарченко всегда сидел за одним и тем же столом, на котором обычно стояла табличка «Стол заминирован». Убийство ЗахарченкоЗахарченко погиб тридцать первого августа в центре Донецка при взрыве в кафе «Сепар». По официальным данным, во время теракта пострадали одиннадцать человек.
Сообщалось, что взрывное устройство было спрятано в одном из светильников. Предположительно, его активировали телефонным звонком, как только Захарченко вошел заведение. Следствие не исключает, что к организации теракта мог быть причастен кто-то из окружения главы ДНР.
Власти республики признали произошедшее терактом и обвинили Украину в причастности к убийству Захарченко. Правоохранители также задержали сотрудника СБУ, который дал признательные показания.
По словам временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, эти показания свидетельствуют о том, что теракт был совершен при содействии западных спецслужб. Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, подчеркнув, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта.
« Фонд Ролдугина получит более 6 млрд руб. из...
Минфин спрогнозировал курс рубля на 17 лет вперед »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
что то кортеж напоминает президенский
+1
Ой… ну… как же не уберегли? Ведь опытные все… безумно жаль Человека!
+1
царство ему небесное, что то теперь будет?
-2
А почему это называется «Теракт», и даже если в этом виноват Киев, то зачем для этого западные спецслужбы нужны?