Климкин провозгласил победу над Россией по всем направлениям!

Россия проиграла Украине по всем фронтам. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства «незалежной» Павел Климкин, внеся, тем самым, еще один риторический вклад в теорию постмайданных перемог этой страны.




Победу над «агрессором» министр провозгласил, выступая на проходившем недавно в Одессе экспертном форуме. И для пущей достоверности пересказал аудитории свой разговор с неким загадочным другом из США, которого по каким-то причинам называть не стал.
«Я ему сказал очень простую вещь, — цитирует главу украинского МИД ИА „ПолитНавигатор“. — За этот год Россия фундаментально проиграла на всех направлениях. Начиная с энергетики, стокгольмского арбитража и заканчивая духовными делами. Это, разумеется, автокефалия — чего в Москве не ожидали, и до сих пор не могут опомниться. Потом я сказал о наших исках против России в международных судах и арбитражах, которые успешно продвигаются. Я уже не говорю о перемоге в ПАСЕ».
По словам Климкина, если нарисовать картину происходящего, то Россия, как он выразился, «системно проиграла» и готовит «комплексный ответ».
То, что этот господин — мастер героически говорить глупости, ни для кого не новость. И обсуждать что-либо здесь, вроде бы, не имеет смысла. Климкин, как слуга этого режима, все равно останется при своем, весьма примитивном, но очень востребованном сейчас на Украине мнении.
Другое дело, что для самой Украины и ее народа эта «незалежность» от здравого смысла оборачивается уж очень серьезными последствиями. О чем, кстати, давно сигнализируют разного рода авторитетные экспертные службы, в том числе, международные.
И эти цифры неумолимы. С момента развала СССР уровень развития Украины упал в двадцать шесть раз.
Сегодня страна победившей гидности признана беднейшей по уровню личного благосостояния страной Европы и одной из самых бедных в мире. Даже в Бангладеш, Кении и Камеруне люди живут лучше, чем в «незалежной».
Кроме того, Украина теряет население — с начала года количество жителей в стране сократилось на 152 тысячи человек. А уровень смертности, согласно данным Госстата, почти вдвое превысил рождаемость: на 100 умерших — 58 рожденных.
Даже Тимошенко признала, что страна — в тупике.
Что «за последние четыре с половиной года ВВП уменьшился в 1,6 раза», а уровень жизни — в 1,4. Что, инфляция «захлестнула каждую семью», и что теперь Украина «в десятке самых бедных стран мира».
Вполне понятно, почему у Юлии Владимировны глаза открылись так широко именно сейчас. Впереди президентские выборы, и она — один из главных соперников Порошенко.
Непонятно, почему Климкин, живущий в той же самой стране, продолжает упрямо фантазировать на темы фальшивых перемог, не замечая, как Украина ускоренными темпами превращается в руины некогда развитой цивилизации.
— Когда Тимошенко была у власти, она тоже всегда говорила об успехах, где были провалы, — комментирует ситуацию экс-депутата Верховной рады, украинский политик Владимир Олейник. — Ну, а что касается Климкина, то в его бреде без помощи профессиональных психиатров вообще разобраться невозможно.
Он говорит, что Кремль в печали, «не может опомниться»… А я спрошу: почему в печали народ украинский?
По данным соцопросов, 82% граждан считают, что страна движется не туда. По всем направлениям — не туда… Экономическая политика неправильная, членство в НАТО, к чему так стремятся нынешние власти, это плохо.
Так, почему в печали украинский народ?
А потому, что эта шайка, пришедшая к власти через государственный переворот, взяла за основу своей политики циничную неприкрытую ложь.
Вот в чем их сила — во лжи. Лжёт Порошенко. Лжёт Парубий. Лжёт Климкин. И лгут остальные…
Наша сила — только в правде.
Поэтому, когда смотришь на сегодняшнюю статистику, хочется плакать. Первое место по коррупции у Украины — чего раньше не было. Да, проблема имелась, но таких размахов как сейчас, она никогда не приобретала.
Стыдно, сползаем в нищету, молдаван обогнали. Они были самыми бедными в Европе по уровню ВВП на душу населения, сегодня это Украина.
Это что, достижение?
«СП»: — Если только со знаком минус…
— Возьмите, к примеру, тот же язык, культуру, образование и т. д., власть что-то сделала, чтобы объединить народ? Нет, она только разъединяет. Между собой ссорятся, ругаются.
То есть, для них вот это состояние — «разделяй и властвуй» — и есть самое высокое достижение. А для нормальной власти, которая исповедует другой принцип управления, главное, это единение и поиск компромиссов, когда необходимо.
Поэтому, конечно, Климкин продолжает лгать.
На этой же позиции когда-то стояли нацисты в Германии — тут параллели абсолютные. Эти тоже сегодня ждут какое-то «чудо-оружие».
Таким «чудо-оружием», например, они считают получение томоса.
Но им это не поможет. Казалось бы, Вселенский патриарх обнадежил и как бы даже что-то сделал в этом направлении. Начали собирать людей «на молебен», а люди не идут. Их свозили на это мероприятие. И многие в Киеве говорили, что лучше бы пригласили немецкого певца Томаса Андерса, его концерт собрал бы больше народа.
«СП»: — Кстати, Русская православная церковь заграницей (РПЦЗ) вслед за Московским патриархатом тоже разорвала общение с Константинополем из-за его действий на Украине. Может, конечно, Климкин еще об этом не знает?
— Не удивляйтесь. Всякая власть — от Бога. Но Господь дает нам право выбора. Мы после Майдана на Украине избрали лжецов и проходимцев. Что, не знали, кто такой Порошенко? Не видели, кто такой Пашинский, Парубий… и т. д. Видели.
Но избрали, наивные, лжецов и подлецов, которые всякую ложь преподносят, как истину, а каждое поражение, как победу. Попробуйте спросить у них, почему вы воруете, почему такая коррупция, они тут же объявят вас «агентами Москвы».
«СП»: — Но сколько еще на лжи эта власть может продержаться?
— Проблема не только в этом. Произошла оккупация страны — вот что надо признать. Оккупация западными странами. И на Украине реально введено внешнее управление.
Вот если меня кто-то спросит, кто важнее на Украине — Порошенко или Волкер, — скажу однозначно — посол Госдепа. До него Байден всем здесь заправлял, сегодня «смотрящий» — Волкер.
Американцы даже не постеснялись (я не знаю другого примера), сразу назначили в украинское правительство министров-иностранцев. То есть, сами этим майданным выскочкам не доверяют.
В любом случае, налицо все признаки оккупации. И как во время гитлеровской оккупации в годы Великой Отечественной войны, есть какие-то партизанские отряды, действует подпольное сопротивление, но они не в состоянии освободить Украину.
Значит, что необходимо? Необходимо помочь Украине.
А где эти силы, которые задали ли бы тон? Конечно, это Донбасс. От его судьбы сегодня во многом зависит и судьба Украины. И чем успешнее будут его политические проекты, тем больше народа вокруг этих проектов можно объединить. И тогда можно гнать эту киевскую шайку в шею. Народ поможет.
Но самостоятельно он не может, потому что его постоянно делят. Делят по языку… Делят по вере… В семье, на работе, в транспорте — дискуссия: «Вы за какую церковь? За автокефальную?»
Хочется сказать: «Ребята, вам вбрасывают все эти темы для того, чтобы вы никогда не задали вопрос, а почему мы живем так плохо. Или почему мы воюем сегодня, убивая друг друга». Хотя, надо признать, многие уже об этом задумываются — 67%, по последним данным, за то, чтобы немедленно был мир.
Но мы, к сожалению, имеем дело с властью, которая проповедует совершенно другие ценности. Сегодня на Украине правит бал Сатана.
Что уж говорить про Климкина — он им присягнул, он должен лгать. Поэтому: «мы — лучшие в мире, мы защищаем своей армией всю западную цивилизацию, мы прикрываем фланг НАТО и т. д.»
Что-что, а учителя у них в том смысле были известные. Еще Геббельс, напомню, говорил, что ложь должна быть не просто ложь, а очень большая, тогда в нее быстрее и охотнее поверят.
Вот они нагло врут, врут и врут…
Но так будет не всегда. Те — их учителя — были покруче, где они? И эти уйдут. Народ должен созреть, испить чашу до дна. Потому что долго мы запрягаем, но ездить будем быстро.
Владимир Олейник, «Свободная Пресса»
« Опубликовано видео с расстрелом в керченском...
Трамп намерен разорвать с Россией договор РСМД... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мечтать, как говорится, не вредно. Но… Мечты, мечты, где ваша радость; мечты ушли, осталась гадость…
+1
К «достижениям» и победам Украины можно отнести захват судна «Норд». Вот перемога, так перемога. В 1991 году экономика Украины была на уровне германской. А сегодня на уровне камерунской.
0
Чугункин…
-8
О победе над Россией ему пока говорить рано, потому как Крым не вернули, с Юго-востоком пока всё в подвешенном состоянии, а по поводу украинской Церкви, то тоже пускай не торопится, а то могут в любой момент появиться «ихтамнеты», и как на Юго-востоке захватить ряд церквей Киева, под видом простых верующих.
+9
В этой «войне» нет ни победителей, ни проигравших. Обе стороны в глубочайшей… опе…
0
И это правда…
+5
Уже надоело, что Украина и Россия постоянно меряются своими «достижениями» и унижают друг друга. Обе страны в заднице и виноваты в этом, в первую очередь, собственные бездарные руководители.
0
  • avatar
  • guenn
В собственном бездарном руководстве Украина точно победила.
0
И это началось сразу после 1991-го…