Госдолг США установил новый рекорд

Государственный долг США вырос более чем на $1,2 трлн за 2018 финансовый год, который завершился 30 сентября. Теперь сумма госдолга превышает рекордные $21,5 трлн, пишет газета The Washington Examiner.

По данным издания, в последний рабочий день 2017 финансового года госдолг составлял $20,245 трлн, а в последний рабочий день 2018 года (28 сентября) вырос до $21,516 трлн.
В августе в конгрессе США заявили, что правительственные займы за 11 месяцев 2018 финансового года достигли $895 млрд, что на $222 млрд больше, чем за аналогичный период предыдущего фингода.
Консерваторы в конгрессе отмечают, что расходы правительства неконтролируемы, а значит, в последующие годы дефицит будет увеличиваться, пишет газета.
При этом, как отмечали эксперты в феврале, за восемь лет президентства Барака Обамы госдолг США вырос более чем на $9 трлн. С января 2017 года по февраль 2018 года, то есть во время нахождения Дональда Трампа на посту главы Белого дома, госдолг вырос на $544 млрд.
« Умер народный артист Роман Карцев
В России могут ввести ограничения на... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Владимир Владимирович по телевизору сегодня сказал и руками показал, авмериканские «друзья» пилят сук на котором сидят. Своими поступками только вызывают недоверие к доллару. Госдолг США вырос))
0
ВВП в последнее время, после наплевательства на своё обещание не повышать пенсионный возраст, вообще больше напоминает пресс-секретаря, чем президента. Всё время что-то пытается сказать, но как-то не по делу получается. Неубедительно. Трудно разворованную напрочь страну пытаться представить успешно развивающейся державой.
0
должники, блин… а почему ж они живут лучше чем мы???
+1
Продолжается самофинансирование экономики США, сколько надо денег, столько и напечатает ФРС.
+1
ничего россия матушка помогает и поможет да и европа в долгу не останется
+1
свои долги считайте а не чужие вот уж больно интересно кому и сколько Америка должна, они всем должны а мы живем все хуже и хуже.
+1
Россия должна только своему народу. А это долг внутренний. Он не в счёт. У своих наши правители высосали уже больше, чем янки у всего мира.
-2
А что янки у мира высосали? Как раз таки именно благодаря им огромный Китай имеет рабочие места, страны состоящие в НАТО не тратят уйму денег на содержание своей армии, а пускают их на развитие своей страны, т.к. самое дорогое оружие поставляет им именно США. Ну а про страны Ближнего востока, кто связан дружбой с Америкой и говорить не приходится, это самые богатые страны. А наши с нас именно высасывают последнее, ничего не давая взамен, правильно Вы сказали.
0
… не тратят уйму денег на содержание своей армии, а пускают их на развитие своей страны, т.к. самое дорогое оружие поставляет им именно США… -экое дивиантное умозаключение))