Генерал Золотов пошел на попятную и отказался от дуэли с Навальным

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что не готов к дуэли, на которую сам вызвал Алексея Навального — он не согласен с видом «оружия», которое в соответствии с дуэльным кодексом выбрал накануне оппозиционер. Навальный выбрал теледебаты.


«Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся», — заявил Золотов журналистам, которые спросили, в каком формате он планирует отвечать. «Потом решим», — решил Золотов.
Он объяснил, что вызывал Навального на «спортивное соревнование, не более того». «Меня обвиняют в том, что я его пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером. Вот после решения суда мы посмотрим, прав он или нет. После этого как раз к этому вопросу вернемся», — сказал Золотов, по сути, отказавшись от дуэли на теледебатах.
Накануне Навальный, как вызванный на дуэль, в соответствии с кодексом принял вызов и выбрал «оружие» и место поединка. «Наша с Вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала. Или Второго канала, или любого другого федерального канала. А если они откажутся, то YouTube-канале, где дуэль все равно посмотрят миллионы людей. Как и предполагает кодекс, я даю Вам неделю на размышление. Шлите своих секундантов», — сказал Навальный (Полная расшифровка видеоответа Навального).
Позднее в эфире радиостанции «Эхо Москвы», Навальный выразил уверенность, что в ближайшее время Золотов «после дикого пафоса с золотой фуражкой, с офицерской честью и вот этими всякими штуками должен ответить хотя бы что-то: публично, письменно, видео».
Оппозиционер предсказывал, каким именно будет ответ генерала: «Я почти уверен, что ответ, скорее всего, будет такой, что „ах, вот ты струсил со мной драться, ну и наплевать на тебя; тьфу на тебя в третий раз после Усманова первого и второго“. Наверное, что-то такое. Ну, как-то я буду трижды, четырежды разочарован, если после этого суперпафосного обращения Золотов как бы съедет с сатисфакции».
Отказ Золотова от теледебатов был вполне предсказуем. Навальный в своем видеоответе накануне заявил, что «вор, мошенник, лжец и лицемер, а также просто дурак» Золотов «двух слов связать не может». «Ему говорят: Вы украли миллиард на закупках, вот доказательства, а он отвечает: а пошли подеремся за гаражами», — объяснил Навальный в своем видеоответе главе Росгвардии.
В подтверждение своих слов оппозиционер привел мнение бывшего начальника Золотова — генерала Александра Коржакова, возглавлявшего Службу безопасности президента РФ. Навальный заявил, что Золотов «совершенно подтвердил характеристику». Коржаков рассказывал, что Золотов «буквы забыл и рапорт за него писали ребята, он ставил бутылку, а они писали, мне рапорт». «Вот по мне, по данным по тем, он тянул на олигофрена. А такие люди нашему президенту нужны, потому что он таких только любит...», — вспоминал Коржаков.
Навальный делает вывод, что «ключевые места в руководстве российской власти занимают ненормальные, неадекватные люди. Не просто воры, не просто те, кто двух слов связать не могут, но сумасшедшие».
«Пока вот такие как ВЫ сидят на должностях, в нашей стране не будет ни высоких зарплат, ни технологического прорыва, ни качественного здравоохранения, ни высокоскоростных поездов, ни нормальных пенсий. Ничего не будет.… Я не хочу, чтобы такие как Вы правили моей страной. Потому что Вы своим видом, своей глупостью, своей некомпетентностью позорите Россию и унижаете наш великий народ», — говорит Навальный.





« Путин заявил, что россияне в случае ядерной...
Журналистов «Новой газеты» запугивают венками и... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Дааа. Не всеми видами оружия вояка владеет. Языком, тяжелым, как бревно, видать, не помашешь
+1
для теледебатов у них существуют подготовленные телеведущие, а сами то они просто провалятся…
+5
Путин тоже дебатов боится, даже предвыборных, что в любой другой стране расценили бы как неуважение к народу, а для нашего народа этот бывший директор дрезденского Дома культуры и чиновник от КГБ по совместительству, является самым крутым мужиком и супер разведчиком. Так что ждать от его близкого окружения?
+4
попа жим жим