ДТП в Тверской области: погибли 13 человек

Водитель маршрутного такси выехал на встречную полосу, после чего произошло столкновение с автобусом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области.




«Произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Предположительно, виноват водитель Ford, который выехал на полосу встречного движения», — отметили в главке и уточнили, что жертвами автокатастрофы стали 13 человек.
О выезде маршрутки на встречную полосу рассказал также источник ТАСС в оперативном штабе, развернутом на месте ДТП. «Предварительно водитель маршрутного такси Ford Transit не успел завершить маневр и оказался на встречной полосе перед приближающимся автобусом «ЛиАз». Столкновение было неизбежно», — сказал собеседник агентства.
Число пострадавших в ДТП возросло до пяти человек, рассказала ТАСС представитель больницы №4 Твери. «Пятая, женщина, обратилась к нам — у нее сломана рука, она пассажирка автобуса. Еще четверо пострадавших из микроавтобуса госпитализированы в реанимацию, их оперируют», — рассказала собеседник агентства.
Для эвакуации пострадавших на место катастрофы вылетел вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС. Всего, по данным ведомства, к ликвидации последствий аварии привлечены более 50 человек и 19 единиц техники.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя прибыл на место ДТП и поручил оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших, сообщили РБК в пресс-службе правительства региона.
ГУ МЧС по Тверской области опубликовало номер телефона круглосуточной горячей линии: (4822) 39-09-82, по которому можно получить информацию, а также помощь психологов. В МЧС уточнили, что информация о ДТП поступила на пульт дежурного в 07:48 мск.
« Сбербанк начал сбор биометрических данных клиентов
Минобороны Нидерландов сообщило о высылке 4-х... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечено, что именно на микроавтобусах-фордах водители имеют обыкновение гонять, соревнуясь с легковушками
0
Соболезнование погибшим.