Жириновский вызван на допрос в СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского на допрос. Следственные действия назначены на 9:00 27 сентября.

Повестка опубликована в украинском правительственном издании «Урядовый курьер». В документе говорится, что Жириновский должен явиться к старшему следователю СБУ. Его собираются допрашивать в качестве подозреваемого, сообщает ТАСС.
21 сентября украинская Генпрокуратура получила разрешение Шевченковского районного суда Киева на начало специального досудебного расследования в отношении Жириновского и еще двух депутатов Госдумы (их имена в ведомстве не назвали). Всех их подозревают в «материальном обеспечении» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которых на Украине считают террористическими организациями. Украинские законы предусматривают за это наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Власти Украины заявили, что Жириновский поддерживал терроризм, в 2017 году. По версии ведомства, весной 2014 года он создал группу, которая занималась сбором средств для материальной помощи ДНР и ЛНР. Летом 2018 года на Украине возбудили уголовное дело по статье «Финансирование терроризма» в отношении двух депутатов Госдумы.
« Владимирская область стала четвертым регионом,...
Навального снова задержали после 30 суток ареста »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Жириновскому уважуха.
-1
Таких, как Вольфыч е… ь — только х… тупить
+1
А Порошенко не подозревают, что он своими шоколадками финансирует «оккупантов»?
+2
Уже спешит, теряя тапки.
+3
Вот не повезло Вольфычу так не повезло. Придется ехать к следаку, зная при этом, что после допроса как пить дать арестуют. Когда выйдет 84 года ему стукнет, и активы все хохлами конфискованы. Хорошо, если зарплата депутата будет капать на депозит за эти 12 лет отсидки.
+2
Вольфыч, пошли их в х..!!!
-4
Раз организовывал сбор средств на поддержку сепаратистов и «ихтамнетов», то естественно без внимания это оставить не могут. Ну а кому это кажется смешным, то пускай над экономической обстановкой в России смеются, которая вызвана санкциями из-за нашей политики на Украине.
+4
там здоровых уже нет чтоли? :/
+5
Смешные )))
+4
Ага, за конфискатом приезжайте. С большими носилками