Замминистра транспорта оставляет свой пост, чтобы петь в рок-группе

Заместитель министра транспорта РФ Алан Лушников сообщил, что планирует покинуть свой пост и заниматься музыкой.




В августе источник в отрасли сообщал РИА Новости, что Лушников может покинуть свой пост до начала сентября. Два других источника подтвердили уход Лушникова, но информацией о конкретной дате, когда он покинет Минтранс, не располагали. В пресс-службе Минтранса тогда сообщали РИА Новости, что не комментируют данную информацию, добавив, что Лушников заявление об увольнении не писал.
«Да, я ухожу (с поста замминистра транспорта — ред.). Такое решение мы приняли совместно с министром транспорта. Но хочу оговориться — решение принимает председатель правительства. Оно уже предложено для принятия», — сообщил Лушников журналистам в пятницу.
Лушников также рассказал, чем планирует заняться после ухода с поста в Минтрансе. «Буду петь», — сказал он.
Лушников курирует в Минтрансе железнодорожный транспорт. Он был назначен на эту должность в феврале 2017 года. До этого был помощником бывшего заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича. В мае 2018 года первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих был назначен на пост главы Минтранса.
В соцсетях есть фото, на которых Лушников стоит во главе музыкального «бэнда». Например, одна из афиш за прошлый год гласит: «В клубе состоится первый концерт нового состава Алана Лушникова и „CtrlBand“. Как всегда все в лучших традициях блюза и рок-н-ролла».
« В городах России проходят митинги против...
Климкин рассказал о западном проекте мира в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все бы так: понял. что занимается не своим делом, взял, да и сменил поприще
+2
Если бы он до того ещё и не занимал, в лучшем случае — бесполезно, это «поприще, — цены бы ему не было.
+2
Ну, может, судьба его туда засунула против шерсти? Папа-мама построили вот так ему счастье, а неприкаянная душа осталась в мире крещендо и деминуэндо
0
вот она Россия матушка из скоморохов идут в депутаты а из депутатов в скоморохи вот и законы скоморошьи.
+1
Какой-то честный видать попался. Нет чтобы детей в ЕС или США отправить вместе с женой, предварительно купив там недвижимость и записав всё на них, а в это время втирать баранам, как эти ЕС и США хотят Россиюшку на колени поставить. Так нет же, он решил из этого гадюшника в музыку уйти.
+1
А Вы думаете, что музыка и недвижимость за границей исключают друг друга? Святая простота! С мое точки зрения этот случай — показатель того, КАКОГО качества у нас высшие кадры чиновничества. Люди, которые руководят железными дорогами в свободное от бэнда время. И уходят, не переживая за то, что наворочали. Это не правительство — это кружок по интересам. Большей частью своим личным.
+1
Музыка конечно не исключает коррупцию, как и профессионализм в чем-то другом, но ведь по годам молодой ещё, хапать и хапать мог, параллельно с этим продолжая свою успешную карьеру, а он ушел. Конечно хочется думать, что ушел из за того, что совесть не позволила в этой системе работать, как и из «ментовки» бывает совестливые уходят, да вот только совесть его до замминистра конечно молчала. Ну а может правда совесть?
+1
У меня был (думаю, что и сейчас он здравствует) очень хороший знакомый, который входил в пятёрку лужковского руководства Москвой. Так вот в тот момент, когда его попросили вернуть кое — что, что посчитали для него излишним, он, мудрый человек, честно вернул и с оставшимся тихо удалился от дел. От тех дел. Главное вовремя уйти с оставшимся. Очень похожий вариант.
0
А куда вернул, неужели в бюджет Москвы? Или в кому-то в кабинет занес или на счет кинул?
0
В бюджет РФ. В тот момент поедания Лужкова федеральным центром Москва была не то, что не в чести, её развитию всячески противодействовали. Это сейчас в Москве карманный свадебный генерал Собянин, а с Лужковым война шла по настоящему.
0
Да их там всех разогнать, только лучше станет…