В России стартовал единый день голосования

На Чукотке 9 сентября в 08:00 по местному времени (8 сентября 23:00 мск) открылись избирательные участки, дав тем самым старт единому дню голосования в России. Жители Чукотского автономного округа выбирают губернатора. За этот пост поборются четыре кандидата.

Всего выборы глав регионов в единый день голосования пройдут в 26 субъектах России. Это Хабаровский, Приморский, Красноярский и Алтайский края, Амурская, Владимирская, Воронежская, Ивановская области. Кроме этого, губернатора будут выбирать в Кемеровской, Новосибирской, Псковской, Московской и других областях. В ряде случаев это будут досрочные выборы глав регионов, в других — плановые, где срок полномочий действующего руководителя истекает этой осенью.
В ряде регионов пройдут выборы депутатов в местные законодательные органы, а также дополнительные выборы депутатов Государственной думы по одномандатным избирательным округам.
В Москве в единый день голосования будут выбирать мэра города. На этот пост претендуют пять человек. Это действующий мэр Сергей Собянин (самовыдвижение), Вадим Кумин (КПРФ), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Илья Свиридов («Справедливая Россия»), Михаил Балакин («Союз горожан»). Избирательные участки в Москве откроются в 08:00, закроются — в 22.00.
« У «друзей Путина», живущих в Лондоне, будут...
Google заблокировала рекламу митингов... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пенсионный возраст подняли, плату за ЖКХ подняли, цены в магазинах космические и это только начало, а народ все равно идет голосовать за эту власть, не зря же говорят что в России народу много — людей мало.
+1
А у нас вообще ничего нет, тишь да гладь…
0
Единый, мне что-то непонятно до конца. Это всем идти и голосовать в этот день, за кого найдёшь, что ля? А у нас вот губернатор давным-давно один, нам его штоль тоже отголосовывать? Раз по стране такая пьянка
0
Точно! Раз-пьянка-иди. Вдруг нальют?
0
Дык не нальют у нас похоже. А вообще-то день по выборам, подобный родительскому в стране иметь бы неплохо