У «друзей Путина», живущих в Лондоне, будут конфисковывать особняки и арестовать счета

Дейли Мэйл опубликовала список российских олигахов, чье имущество могут арестовать власти Великобритании.


Российские олигархи, в числе которых называют Игорь Шувалова и Романа Абрамовича, могут лишиться всего нажитого непосильным трудом в России и, как казалось до недавнего времени надежно спрятанного в Британии, потому что британское ФБР уже «взяло на прицел» 100 иностранных граждан, чье богатство вызывает подозрения.
• У Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) в разработке уже «больше 100 человек», сообщает The Daily Mail
• Полиции предоставлены полномочия выписывать специальные «ордера на богатство с сомнительным происхождением» в отношении граждан других государств, которые могут быть связаны с организованной преступностью
• Среди тех, кто может оказаться под прицелом в большинстве своем герои антикоррупционных расследований Алексея Навального, в том числе – Игорь Шувалов Роман Абрамович, Андрей Якунин, а также Эльсина Хаирова – дочь депутата Госдумы от Татарстана, которая недавно приобрела в Лондоне особняк стоимостью в 22 000 000 (!) фунтов стерлингов
• Власти будут требовать от них в суде отстаивать легальность происхождения их имущества и активов, находящихся в Великобритании, в противном случае они будут подвергнуты аресту
• Критики путинского режима долгое время призывали власти Великобритании и США наконец обратить внимание на «дружков президента России» и их «грязные деньги», или как метко выразился политический аналитик Андрей Пионтковский, “Русский триллион”, которые они прячут в Лондоне и Соединенных Штатах


По словам источника британских журналистов в правоохранительных органах, уже совсем скоро NCA намерено выписать специальные ордера в адрес «более чем 100 подозрительно богатых» иностранцев. Большинство из них, – выходцы из России.
Полиция, которая получила особые полномочия в начале этого года, теперь может выписывать специальные «ордера на богатство с сомнительным происхождением» (unexplained wealth orders) в отношении граждан других государств, которые могут быть связаны с оргпреступностью …
У сверхбогатых россиян, включая Романа Абрамовича, могут возникнуть серьезные проблемы в Альбионе, ведь в том случае, если они не смогут доказать, что активы были получены легально.


Еще в марте на фоне скандала с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль, лидер либерал-демократов Винс Кейбл в качестве примера таких «грязных денег» упомянул Игоря Шувалова, героя антикоррупционных расследований Алексея Навального, который в 2014, находясь на должности первого вице-премьера России, ухитрился «прикупить» две квартиры элитном районе Лондона году за 11,4 млн. Фунтов стерлингов.

Бывший вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Однако, согласно официальным данным о доходах самого Шувалова, чья супруга предпочитает перевозить их любимых собачек частными самолетами, в 2014 году – когда он все еще не покладая рук трудился в правительстве РФ, – он заработал всего 112 тысяч фунтов стерлингов.
Британская пресса летом уже критиковала власти своей страны, после того выяснилось, что новые «ордера на богатство с сомнительным происхождением» выдавались за первые шесть месяцев 2018 года всего три раза.
Но инсайдеры в британской полиции рассказали журналистам о том, что в марте, после отравления в Солсбери, когда Тереза Мэй потребовала принять жесткие меры против коррумпированных россиян в – NCA были заведены десятки дел. Издание приводит слова одного из них, который рассказал о том, что в настоящее время «ведутся активные следственные действия в отношении более чем сотни человек; подробно рассматривается правомерность полученных виз, а также легальность их богатств. Однако, для этого нужно время. Возможно вы, уже могли обратить внимание на тот факт, что Роман Абрамович покинул страну».
Джеффри Кокс -Генпрокурор Великобритании сказал депутатам парламента о том, что в уже ближайшие несколько месяцев будет выписано множество «ордеров на богатство с сомнительным происхождением». Он подчеркнул их особую важность среди других средств против коррупции и взяточничества, имеющихся у правоохранительных органов».

Список российских супер-богачей, у которых могут скоро возникнуть неприятности в Великобритании

ИГОРЬ ШУВАЛОВ:
Еще совсем недавно вице-премьер правительства РФ, который ухитрился потратить 11 400 000 фунтов стерлингов на гигантскую квартиру в Уайтхолл-Корте, с окнами, выходящую на штаб-квартиру Министерства обороны, несмотря на то, что согласно его собственной декларации все его активы суммарно не превышают по стоимости сумму в 634 000 фунтов стерлингов. Сделка разумеется была совершена через анонимную офшорную компанию.

АНДРЕЙ ЯКУНИН:
Счастливый владелец особняка, который стоит 35 000 000 фунтов в районе St John’s Wood, расположенную в северо-западном Лондоне. Его отец, бывший глава РЖД, ни дня не работавший в бизнесе, однако, судя по всему сказочно богатый, Владимир (Шубохранилище) Якунин, входил в ближний круг президента Путина, и в 2014 году был внесен в черный список Казначейством США.

Андрей Якунин управляет фондом прямых инвестиций и инвестиционной фирмой по недвижимости.
РОМАН АБРАМОВИЧ:
Британская пресса часто представляет его как любимого олигарха Путина, однако «безоблачные деньки» Абрамовича в «Лондонграде» подошли к концу. Виза владельца «Челси» в январе 2018 года не была возобновлена. С тех пор он заявлял, что его новоприобретенный израильский паспорт позволяет ему посещать Великобританию.

Владелец «Челси» Абрамович не смог принять участие в финале Кубка Англии летом этого года по визовым проблемам
ОЛЕГ ДЕРИПАСКА:
Активы алюминиевого магната «похудели» на 15 % после того, как власти США внесли его в санкционный список. В Лондоне Дерипаске принадлежит фамильный дом известного члена консервативной партии Великобритании Генри Чипса Чаннона, расположенный в престижном районе Белгравия.

Российский магнат и президент РУСАЛа Олег Дерипаска в Давосе, Швейцария
ЭЛЬСИНА ХАИРОВА:
Дочь депутата Госдумы РФ от партии «Единая Россия», в 2018 году и за 22 000 000фунтов стерлингов приобрела замок в поместье Вентворт в графстве Суррей с десятью спальнями, чем вызвала неслыханный переполох в местных СМИ. Незадолго до она также «прикупила» и квартирку в элитном районе Лондона стоимостью «всего» 10 000 000 фунтов.

Ее отец 54-х летний Ринат Хаиров еще совсем недавно возглавлял МИНФИН Татарстана. При этом, как подчеркивают в британской прессе в год он зарабатывал около 105 000 фунтов стерлингов.
« 9 сентября в десятках городов России прошли...
В России стартовал единый день голосования »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
Давно пора и это…
+4
Это только мне кажется, что процент русских фамилий супер-богачей РФ гораздо ниже?
+2
Скажи, кто твой друг…
+3
Это ВОРЬЕ, как МНОГОГЛАВЫЙ ЗМЕЙ, одну отрубишь,10 вырастают… путин найдет СПОСОБ их УТЕШИТЬ.поднимет налоги, продлит пенс.возраст до 70 лет, а СЭКОНОМЛЕННОЕ поделит между БРАТВОЙ.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Только от этого пострадает обычный Российский нищающий народ…
+8
Хоть бы их там всех изничтожили. Русскому народу лень жопу поднять на борьбу с этой НЕЧИСТЬЮ. Спасибо англичанам.
0
И Я ТАКОГО мнения!!!
+2
Без трусов то все это ворье точно не останется да и с голода не сдохнут так как многие из граждан СССР в результате их прихватизации.
-1
Как были наглосаксы ворьём, так и останутся.
0
Чего жалеешь ворьё? Не чего страшного! Ворьё ворует у ворья! Закон природы! Тебе всё равно не чего не достанется, можешь расслабиться!
0
А мне и не надо. Я зарабатываю норм. Это тебе чужое покоя не даёт.
+1
Англосаксы не воруют, они приватизируют.
+9
Правильней было бы конфисковать всю недвижимость и счета нашей верхушки по всей США и Европе, а потом заявить, что деньги будут переданы российскому народу в случае смены режима. Вот тут бы и началась веселуха.
+1
Рассмешил! Какому Российскому народу вернутся деньги? Они вернутся опять к ворью! Народ в очередной раз облизнётся!
+1
Меня рассмешил ТЫ. Тебе извилин не хватает комменты Витеньки понять.
0
+++++++++++++++++
0
!!!
+3
Сказки всё это для народа. Отстегнут англичанам копейку и дальше будут воровать.
0
Не, не прокатит, там другая система. Это можно было сделать у нас, а в Европе такой номер не пройдёт, от того они и шли к этому решению несколько лет через споры с теми, кто «ЗА» и «Против» данного закона.
0
  • avatar
  • guenn
А когда капитал поступал по другому? Хоть в где??? Всегда искали способы как к себе заманить, а потом изъять.
0
  • avatar
  • guenn
Извиняюсь, «Хоть где???»
+6
Наши враги для борьбы с нашими ворами делают гораздо больше, чем наши правоохренительные органы…
0
++++++++++++++
0
Чепуха, они всё это делают для того чтобы на халяву хапнуть доходы с ресурсов, к которым не имеют доступа… Российская олигархия не теряет ничего, теряют только рядовые граждане, новые налоги штрафы, пенсионная реформа, кредитные ставки, пени, и так далее, восполнят все их убытки… Так что лезут забугорщики в карман рядовых граждан!
+2
Это не чепуха, и наша олигархия действительно несёт убытки, просто пока им есть за счет кого компенсировать их внутри страны. От того и появляются законы по типу пенсионной реформы, но нищий народ бесконечно доить невозможно, просто не с чего будет удою браться, а запросы олигархии не смотря на это меньше не становятся.
0
Ну да, жемчуг мельчает… Трагедь!