Свежие мысли: работающим пенсионерам пенсию не давать!

Повышение пенсионного возраста — вопрос сложный и неоднозначный. Повышать надо, но не так резко, а более плавно, заявила корреспонденту ИА REGNUM заместитель секретаря Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приемной председателя партии «ЕР» Дмитрия Медведева в Чукотском АО, председатель Общественной молодежной палаты при думе Чукотского АО Ирина Сенаторова.

«Законопроектом предлагается повысить пенсионный возраст на восемь лет женщинам и на пять лет мужчин, наверное, это многовато, несмотря на то, что многие продолжают работать на пенсии. Может быть, стоит для начала поднять возраст на три года и женщинам, и мужчинам», — считает эксперт.
При этом считаю, что работающий пенсионер не должен получать пенсию, либо человек достигает пенсионного возраста и уходит на заслуженный отдых, получая пенсию и освобождая рабочие места молодым людям, которым в настоящий момент, в частности на Чукотке, работать негде, ощущается нехватка рабочих мест.
«Любые перемены, любая реформа первоначально воспринимается обществом «в штыки», потом приходит осознание происходящего, и начинается нормальная жизнь. Но в целом люди зрелого возраста готовы работать дольше, поэтому повышать пенсионный возраст нужно», — высказала свое мнение Сенаторова.
АНАДЫРЬ, 16 августа 2018, 11:13
« Прокуратура Британии назвала имена россиян,...
На Урале произошло землетрясение магнитудой 5,5 »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бессовестные совсем! То… люди и проголосовали за КПРФ… у нас весь город с большим отрывом проголосовал за коммунистов! Дождуться и головы им заумные народ поотворачивает… и прав будет…
0
Ещё одна свежая идея для законодателей: пенсионеров всех выгнать на работу. Пенсию не платить, а за работу платить строго в размере пенсии. И пенсионеры при деле, и пенсия в стране сохраняется для строительства дворцов руководителям пенсионного фонда
+1
Интересно, а вот есть такая категория «военный пенсионер». Правда, они пенсионному фонду не подотчётны. Но ведь раз пошла такая пьянка, никто не должен быть в стороне. А то совсем ещё молодые мужики, оттянули свою армейскую лямку, вышли там на пенсию. На них ещё пахать, у них пенсия — пенсфондовским и не снилось, а они на работы устраиваются и спокойненько кладут к себе в карман сразу из нескольких. Это как? Все у нас равны, только одни равнее?
+1
Военные пенсии обходятся государству во столько же, как и пенсии гражданского населения. Их меньше, но они в 2 раза больше (минимум) и их государство платит на 15-20 лет дольше (с 40-45 лет). Обычная примитивная отговорка, что их платит не ПФР, Министерство обороны. При этом «забывается», что всё Министерство обороны сидит через бюджет на народном загривке и ничего не производит. Это «чёрная дыра» по своей эффективности использования бюджетных денег. Но, по словам ВВП, эти пенсионеры относятся к «некоторым категориям граждан», которых не касается пенсионная реформа. Как, кстати, и сам Путин — тоже военный пенсионер. Вот и сидят «охранники» по всей стране, охраняя самих себя за нехилую пенсию и дополнительную заработную плату.
0
  • avatar
  • kv127
Пустота…
+1
Предлагая ещё более свежую мысль. Пенсию назначать только по направлению от врача. Пока можешь двигаться и ещё не инвалид — ищи работу. Не нашёл — сам дурак. А все пенсионные отчисления отправлять прямо на содержание ПФР, и никуда больше. С обязательной отстёжкой по 20% Путину, Медведеву и Володину.
0
такая в советское время была «загадка на сообразительность»: ночной сторож умер, работая днём. Будут ему платить пенсию? Похоже, пенсионное законодательство всё скоро станет собранием подобных шарад