Стало известно, как США собирались уничтожить СССР

Некоммерческая организация «Архив национальной безопасности» опубликовала обзор, в котором раскрываются планы США по уничтожению СССР и Китая как ведущих индустриальных держав в 1960-е годы.

Исследователи обнаружили, что в документах единого интегрированного оперативного плана (SIOP) от 1964 года рассматриваются различные вопросы применения ядерного оружия в отношении СССР. В частности, там говорится о необходимости уничтожить не менее 70% промышленного потенциала СССР, а также о возможности уничтожения 70 млн граждан.
Как пишет «РИА Новости», идея уничтожения населения рассматривалась Объединенным комитетом начальников штабов США в качестве главного критерия победы над Советским Союзом.
В 2015 году Национальное управление архивов опубликовало список потенциальных целей американских атомных бомбардировок на 1959 год. Главным приоритетом в документе являлись советские бомбардировщики, которые планировалось уничтожить.
2 февраля была обнародована новая ядерная доктрина США. Документ, в частности, зафиксировал опасения Вашингтона по поводу превентивного ядерного удара со стороны России. Доктрина относит к числу угроз Иран и КНДР. При этом Вашингтон обещает прибегнуть к собственным ядерным арсеналам только в критической ситуации и только с защитными целями.
« Ученик в футболке «Навальный 2018»...
Лукашенко начал зачистку правительства... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
А у США даже национальный символ, «Статуя Свободы» — образ богини смерти Гекаты (французы как бы намекнули всему миру?). Делаем выводы…
-2
развалили Союз, теперб развалят РФ и пойдёт Путин по миру со своим олигархатом и снговской шпаной.
0
Картинка не разбери-поймёшь. У Свободы то ли кукиш, то ли кулак, вывернутый через… — то место, где он так испачкался. Флаг сзади один, ну типа советский, другой должен быть китайский, но иероглифы какие-то странные
0
и башка вон торчит, похоже Трампа, но шевелюра ещё отросла
0
не отросла
0
  • avatar
  • kv127
Уважай себя, Владимир. Стыдно читать…
+1
Извините, но с каких это пор мы с вами на «ты»?
0
  • avatar
  • kv127
100% сработало! Так и думал. И быстро ведь!)) Правда о качестве материала ни слова, так же предсказуемо, увы…
0
Если вы собираетесь и дальше продолжать бессмысленный троллинг, рекомендую категорически передумать.
0
  • avatar
  • kv127
Все «ответы» я получил. Главное — по сути..))