Порошенко оконфузился: ошибся дверью и ворвался в переговорную Лаврова в ООН

Президент Украины Петр Порошенко, участвующий в сессии Генассамблеи ООН, ошибся дверью и зашел в расположение российской делегации.

Украинский лидер шел на мероприятие высокого уровня «Действия в поддержку миротворчества». Однако перепутал дверь и оказался в помещении, отведенном под переговоры главы МИД России Сергея Лаврова. Войдя в предбанник у переговорной, господин Порошенко огляделся и, осознав, что он на «российской территории», покинул помещение. На вопросы российских СМИ он отвечать отказался, заявив, что все они «фейк-ньюс».
Сергей Лавров коротко прокомментировал появление Петра Порошенко: «Наверное, с туалетом перепутал».
В среду господин Порошенко выступит на заседании Генеральной ассамблеи. Ожидается, что он представит новую резолюцию по Крыму. Предыдущая резолюция Украины о правах человека в Крыму была принята на Генассамблее в декабре 2017 года.
Накануне Петр Порошенко встретился со специальным представителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером. Тот вручил президенту Украины копию «Крымской декларации» госсекретаря Майка Помпео о непризнании Крыма частью России. Они обсудили события в Донбассе и перспективы развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН.
« Ведущий Березин обнародовал завещание Кобзона
Минобороны представило новые данные о крушении... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Иду туда, не знаю, куда. Говорю, то, не знаю, что. Если б не американцы, то я (Порошенко) ничто…
0
Ошибочка по Фрейду…
0
Надо было его сразу хватать и арестовывать
0
Это Лавров наверное сказал после того, как увидел следы пребывания Порошенко у себя в переговорной. А может он сознательно за этим приходил, и возможно не только он за этим туда приходит, раз Лавров выдвинул такую версию.
0
ему же дали бумажку (копию «Крымской декларации» ) вот он с ней и спешил в туалет, сошлась легенда то, ей богу сошлась
0
Лавров жжёт )))
0
Ты хоть и Петр Алексеевич, но никак не царь Петр 1.