Нетаньяху провёл телефонные переговоры с Путиным после решения о поставках С-300 Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил президенту Владимиру Путину. Глава еврейского государства еще раз принес соболезнования в связи с гибелью экипажа российского разведывательного самолета Ил-20 в Сирии.

Путин, в свою очередь, отметил, что данные ВВС Израиля расходятся с информацией Министерства обороны РФ. Основными виновниками катастрофы все-таки являются израильтяне, уточнил президент.
Кроме того, Владимир Путин заявил, что укрепление противовоздушной обороны Сирии – это, прежде всего, забота о безопасности россиян и адекватный ответ на сложившуюся ситуацию.
Между тем, бывший главком ВКС России Виктор Бондарев уверен, что батарея С-300 – это не единственное, что могут поставить в Сирию. Военачальник напомнил, что на авиабазе Хмеймим расположены зенитные ракетные комплексы С-400 и ракетно-пушечные «Панцирь-С1».
Советник президента США по безопасности Джон Болтон считает, что поставка С-300 Сирии – эта «главная ошибка», которая только повысит напряженность в регионе. Он призвал Москву передумать.
« Минобороны представило новые данные о крушении...
Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за победу на... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что ж Богом избранный Израиль не проявлял обеспокоенность 4 года назад, находясь под зонтиком НАТО и соседствуя с ИГИЛ?
-1
  • avatar
  • guenn
Реакция Израиля в ответ на принятые меры говорит о их действенности. Доверие восстановить всегда сложней, чем потерять.
+1
А как они собрались этими комплексами С-300 или даже С-400 израильтян напугать? Израиль пока не ставился целью уничтожение сирийских ПВО, а только стратегических объектов, и если евреи захотят уничтожить эти С-300, то это им не составит никакого труда, как и было в случае с «Панцирь-С1». Конечно, если эти установки будут на российской базе, то Израиль их трогать не будет, но и по евреям они стрелять тоже не будут, а сирийские уничтожат тогда, когда захотят.
+1
Меня постоянно гложет вопрос: КАК сирийцы, ведя МАССИРОВАННЫЙ ракетный огонь по самолётам, ухитрились сбить наш ИЛ и НЕ СБИТЬ ни одного F-16? Это что же за такие самонаводящиеся МНОГОЦЕЛЕВЫЕ комплексы С-200, а теперь и С-300? Куда они «многоцелево самонаводятся»? Почему в свой самолёт, а не в израильский?
0
Ну так сказали же, что евреи прятались за наш самолёт, как за щит, пока наши что-то там разведывали. Конечно дeбильней этого воздушного сражения и представить себе нельзя. Ну это если верить нашим экспертам.
0
Ну так сказали же, что евреи прятались за наш самолёт, как за щит, пока наши что-то там разведывали. Конечно дебильней этого воздушного сражения и представить себе нельзя. Ну это если верить нашим экспертам.
+1
еще по «игре престолов» научены, что семье Болтонов доверять нельзя