Навального снова задержали после 30 суток ареста

Политика Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника сразу после того, как он отбыл 30 суток ареста.

Обновлено. Как сообщил соратник Навального Леонид Волков, оппозиционера отвезлив ОВД «Даниловский». На него оформляют протокол по части 4 статьи 20.2 КоАП (Нарушения при проведении митинга, которые повлекли за собой причинение вреда здоровью или имуществу). Максимальное наказание по этой статье — штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 200 часов или 20 суток ареста).
В конце августа суд назначил Навальному арест за участие в акции «Забастовка избирателей», которая прошла 28 января. Его задержали по пути на дачу и составили протокол по части восьмой статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения митинга). Сторонники Навального объясняли его задержание и арест акцией против пенсионной реформы 9 сентября.
11 сентября глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал его на дуэль и пообещал сделать из него «сочную отбивную» в ответ на расследование ФБК о закупкам ведомством продуктов по завышенным ценам. Сам Навальный не смог ответить Золотову, так как находился под арестом.
Главе Росгвардии ответила жена политика Юлия Навальная. Она сочла слова Золотова угрозой своему супругу и их семье, однако подчеркнула, что не боится. Ему также ответили в ФБК. Юрист Любовь Соболь сообщила, что в обращении Золотова есть «прямая угроза» Навальному.
« Жириновский вызван на допрос в СБУ
Минобороны РФ официально возложило на Израиль... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бедолага…
-1
За свои «страдания» по полной отожмет от НКО и опять поедет нежится в Испанию, а молкосня, которую он дурачит, как всегда останется в дураках
0
Мученика долбаного так из него сделают… :(
+1
Его уже сейчас можно хоть в икону. В окладе из зелёнки
+2
  • avatar
  • kv127
Круто боятся его. И «случайно умереть» организовать духу не хватает, но и руки вяжут. Молоток! Спорный, но кость в горле…
+2
Да что его вообще выпускают? :)) Издеваются?
+1
Любят они его, вот и отпускать не хотят )))
+4
Нет, не издеваются, просто пока не утихнут страсти по пенсионной реформе, ему решили всеми способами не дать что-либо протестное организовывать. Для организации протестов Кремлём назначены думские фракции и профсоюзы, с дурацкими сборами подписей как в 90-е.
0
  • avatar
  • guenn
А что он предлагает для пенсионеров кроме выхода на улицу, чтоб приписывать подобную значимость задержанию нарушителя порядка?
0
всем выйтить на улицу, чтобы всех арестовали и пенсию отменили
0
они его в барбешоп отпустили, а он на дачу рванул