На Урале произошло землетрясение магнитудой 5,5

В ночь на 5 сентября в Челябинской области произошло землетрясение, магнитуда отдельных толчков которого достигла пяти с половиной баллов.


К настоящему моменту сообщений о жертвах или разрушениях, к счастью, не имеется. ГУ МЧС региона сообщают о организации 16 рабочих групп, которые проверят социально-значимые объекты и жилые дома на наличие повреждений.
Ранним утром 5 сентября большинство южноуральских групп и пабликов в социальных сетях выглядела примерно одинаково: участники сообщали о сильной тряске.









Причиной беспокойства стала сейсмическая активность в 03.58 на глубине около 10 километров в Катав-Ивановском районе. Как сообщает Единая геофизическая служба РАН, магнитуда землетрясения составила 5.4 балла — довольно внушительный показатель.
— Разрушений зданий и сооружений нет. На производство предприятий данное происшествие не повлияло. Погибших и пострадавших нет. Организовано взаимодействие с оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республики Башкирии, которые также подтвердила сейсмическую активность на территории Республики Башкирия, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
« Свежие мысли: работающим пенсионерам пенсию не...
Трамп требовал убить Асада! »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стихию не унять… страшно это…
+1
Старые постройки могут потрескаться и поломаться