Лукашенко начал зачистку правительства Белоруссии от пьяниц

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в последний день уходящего лета произвел новые кадровые назначения в правительстве республики.




Новым министром финансов страны стал Максим Ермолович, а новым министром энергетики — Виктор Каранкевич, сообщает пресс-служба белорусского лидера. При этом Лукашенко анонсировал новые кадровые решения в правительстве, в том числе из-за проблемы пьянства в кабмине.
«Что касается министра энергетики. Ты знаешь, за что он уволен, — сказал Лукашенко, обращаясь к новому назначенцу на этот пост. — Если министр недисциплинирован, если он, напившись, не приходит на работу, то какой он министр?»
И это «еще не окончание» обновления состава правительства, предупредил президент. «Публично хочу сказать о недопустимости пьянства, — подчеркнул он. — Мне стыдно было об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно, за воротник закладывали прилично».
«Я ведь не контролирую вас, с кем вы выпиваете, с кем вы в баню ходите, с кем разговариваете, — заверил Лукашенко. — На здоровье. Вы — руководители, вы должны все это уметь. Но что касается пьянки, вы должны знать свою меру, вы должны знать, с кем, где и сколько, как в народе говорят. Если вы это чувство теряете — вы не руководитель. И вот по этой причине нам придется с некоторыми в ближайшее время расстаться. Они не понимают, где они работают».
«Пьяница — это не руководитель, — подчеркнул Лукашенко. — Если он сегодня напился до потери пульса, и это через день или каждый день, он назавтра не работник. Он ходит и думает, как бы где опохмелиться».
В связи с этим глава Белоруссии призвал руководителей знать меру при употреблении спиртного, подчеркнув, что некоторые выпивают по поводу и без повода. «И больше всего без повода, — отметил Лукашенко. — И забывают о работе. Наряду с неисполнительностью, недисциплинированностью вот этот вариант — пьянство — он вообще неприемлем в руководстве. Я не говорю о том, что все святые и рюмку не должны в руках держать. Я говорю о пьянстве и о пьяницах. Их в руководстве не будет».
Лукашенко присовокупил, что сам он «человек практически непьющий».
При этом он назвал «глупостью несуразной» предположения насчет того, что обновляемое им правительство лишь «техническое, до выборов». «Наоборот, я хочу, чтобы вы и после выборов, и после меня работали, — заверил Лукашенко. — Ведь вы — это новое поколение руководителей».

Череда отставок в «пофигистическом» правительстве

18 августа Лукашенко назначил нового премьер-министра и сделал другие кадровые перестановки в правительстве после резкой критики чиновников за «пофигическое отношение» к своим поручениям.
Двумя днями ранее Лукашенко отправил в отставку министра архитектуры и строительства Анатолия Черного и министра промышленности Виталия Вовка из-за срыва производственного плана на предприятиях промышленного узла в городе Орше. Также был уволен председатель Оршанского райисполкома, ряд чиновников получили дисциплинарные взыскания.
Объясняя жесткие кадровые решения, Лукашенко заявил, что «дело не только в Орше», и дал понять, что некоторые члены правительства пытались проводить курс, отличный от заявленного в предвыборной программе. «Так у меня никогда не было и не будет!, — подчеркнул тогда президент Белоруссии. — То, что мы людям обещали, а правительство было создано именно под этот курс, тот курс должен и проводиться».
« Стало известно, как США собирались уничтожить СССР
После посадки в аэропорту Сочи загорелся... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пора и у нас зачистку провести.
+2
В Запорожской Сечи принимали бойцов после небольшой экзаменации: — В Бога веруешь? — Верую. — Перекрестись… Горилку пьешь? — Пью. — Выпей… Закуси салом. Тут сразу отбраковывались мусульмане, евреи и пр. В советское время, что-то подобное сохранилось, только оставалось, похоже, только одно испытание. Которое как-то приучились проводить как-то уж слишком часто. Поэтому советский номенклатурный кадр и стал систематически обладать одним общим специфическим свойством — уметь пить в любой кампании, в любом количестве и по любому поводу. Похоже, востребованность в таком кадре зримо пошла на убыль.
+2
Казалось бы, что проще? Найти на важные должности в стране не алкашей профессиональных. А ведь бывает, не получается годами
+3
главное предприятия работают промышленность тоже
+1
Молодец батька… он их научит работать...!
0
ПЬЯНИЦ? Он… оригинален. Такого даже Порошенко не чудил. :))
0
Дык Порошок сам синяк ещё тот...)))
0
Порошенко, чтобы самому «уйти в завязку» пришлось бы самому на резинке от трусов повеситься
+1
  • avatar
  • guenn
С перегаром борьба началась. Посмотрим, что с толстыми и тупыми получится.
+4
О, сколько нам открытий чудных… Может быть дело не в овцах, а в пастухе. Хотя какое к чёрту «может быть»!
+1
Закончит с пьяницами и возьмется за тех, кто женам изменяет, вот тогда начнется в стране экономический прорыв, или «Великое белорусское экономическое чудо».
0
во всем цивилизованном мире жёнкам изменяют… а вот возьмется если за то почему много жёнок формально детишек воспитывают без мужей, а живут в гражданских браках.
0
А мы лучше чтоль? У нас боролись с каблуками и Жирик там своим советовал сексом поменьше заниматься. :)) Так что Лукашенко пусть мастер-класс у Петро берёт, который назвал Маккейна «национальным героем Украины». Памятник поставит, интересно?
+3
Нам бы такую зачистку. Чтобы не было руководителей, которые после очередного коррупционного скандала получают «спортивные травмы» с опохмелкой на пол месяца. Или просто тихо на то же время куда-то вдруг проваливаются с международной арены.
0
Да верно и нам пора провести зачистку только беззаконников, пока ещё у нас есть Родина, а может уже и её нет, ведь аппетит у сатаны безмерный.
0
А почему мы их должны видеть по первому слову и желанию публики? Они не могут отдохнуть или реально запить? Васе-сантехнику можно?
0
Вот и нужно идти в Васи-сантехники. Если это ещё у них получится.