Лондон официально обвинил Путина в отравлении Скрипалей

Российский президент Владимир Путин несет ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом в эфире Sky News заявил министр по вопросам безопасности Бен Уоллес.


«Прямо или косвенно он (Путин. — прим. ред) несет большую ответственность», — сказал Уоллес.
Министр пояснил, что глава государства всегда несет ответственность за действие спецслужб.
Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.
Россия не раз предлагала провести совместное расследование инцидента, однако Лондон проигнорировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
Позднее Лондон предъявил фотографии двух «подозреваемых в отравлении Скрипалей», утверждая, что это два офицера ГРУ – Александр Петров и Руслан Боширов. В Москве заявили, что эти имена России «ничего не говорят» и вновь призвали Британию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.

Подозреваемые в отравлении Скрипалей оказались британскими актёрами


Подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери — Александр Петров и Руслан Боширов оказались британскими актёрами Полом Коллинсоном и Джеффри Филдсом, а видео с камер наблюдения, на котором они были запечатлены, оказалось кадрами из сериала «KGB Spy», выходившем на британском телевидении в начале 2000-ых годов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook продюсер Майкл Киллиган.
«Друзья, тут вот какое удивительное дело. Это даже смешнее мистера Бина с Боратом. Мать Тереза (очевидно, автор имел ввиду премьер-министра Великобритании Терезу Мэй — ред.) показывает фотографии двух русских, которые снимались в моём сериале почти 20 лет назад, ещё и кадр взяли оттуда. А тут ещё и версию событий озвучили словно по нашему сценарию. Неужели MI5 читает наши сценарии? Кстати, парни — оба британцы, правда, в других фильмах их не видел. Может быть действительно уехали работать на КГБ», — сопроводив последнее предложение смайлом написал Киллиган.
Пост продюсера в социальной сети собрал более 100 комментариев и лайков за 45 минут, но позже был удалён, предположительно администрацией Facebook.
« В Октябре россияне останутся без интернета
Певица Юлия Самойлова заявила о решении уехать... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
стало быть ждем новых санкций…
-2
Петров и Боширов такие же сотрудники ГРУ, как Я — КОСМОНАВТ!!!
+1
Если они нашли только такую хрень, значит на Путине точно нет никаких грехов…… А что касается Скрипаля, то предатели бывают разные, но никогда не бывают бывшие. Это пожизненно ..!
+1
Пусть все они там перетравятся… как надоели...!
+2
Писец обезумели! Это от отчаяния…
+2
  • avatar
  • guenn
Наказывая людей, Господь лишает их разума.
+2
Очередная идиотская сентенция. Извиняюсь, но вы мой стиль уже знаете. Объясню почему идиотская, и как всегда недопонятая. Возьмём «бытовуху». Некто сбрендил. Кто страдает? Он? Отнюдь. Ему-норм. Страдают домашние. Но если «сбрендит» страна-а… кто страдает? :)) Так КОГО Господь наказывает-то?
+1
  • avatar
  • guenn
Хотите сказать на них это не сказывается? Посмотрите внимательней на ту же Терезу Мэй.
+1
Опять не поняли… Видно с психами не общались. :)) Псих считает, что он прав, крут и т.д. (чё там по списку). Но ОН сам не ощущает, что псих. :)) Но от его действий страдает кто угодно, только не он. :)) Так что МЭЙ-норм. :)) Она крута. Только живёт в другом мире. Где она крута. Блин, опять наверное непонятно объясняю…
0
  • avatar
  • guenn
Мысль понятна, но что это меняет? Себя убедить проще, чем окружающих. Совершая нелепые поступки трудно выглядеть достойно.
+1
Да это с ВАШЕЙ стороны, а не со стороны психа. Это в ВАШИХ глазах он недостойно выглядит. А наказание только тогда действенно, когда кто-то осознаёт, что его наказали и (желательно) понимает за что. Но псих-то не понимает. И даже просто глупый не понимает. Вот простейший пример, наша «любимая» «7 телевизоров». Нормальная чтоль? Нет. А страдал-то КТО? Серёга. Так КОГО наказал Господь? :))
+1
  • avatar
  • guenn
Лицо Терезы Мэй очень отличается от лица счастливого человека, как и нелепости, которые она вынуждена совершать, пытаясь создать о себе благоприятное впечатление. Пример 7Tv тоже наглядное подтверждение, явно её действия не улучшили ей жизнь.
+2
Англичанки, как женщины-одни из самых «страшных» в мире вообще. Думаю Тереза счастлива-таки.:)) 7tv.-нет. Мальчишки-хакеры, которые обиделись-её везде находят теперь. :)) И что? Она осознала? Отнюдь. ГДЕ ж наказание?
0
  • avatar
  • guenn
Достаточно понять, есть ли желание оказаться на их месте.
0
Давайте проверим. Я буду на каждый ваш коммент писать чушь. :)) Я буду развлекаться, а вы?
0
  • avatar
  • guenn
Пока будет смешно, буду развлекаться и я. Когда дойдёт до серьёзного, нам обоим станет не до смеха.
0
Вон глянь ответы на мои комменты пользователя Лодка там какая-то (номер). Первый раз мы поспорили насчёт Грудининаи ника его. Я ему комплимент, что типа лодка подводная и крутая и он крутой. Вохус не даст соврать. Я ОГРЕБЛА так, что… До БАНА меня ибо начала уже матом. И модер прекратил это безобразие. Меня почему? А как более разумную тормознул. Поэтому ща развлекусь опять. Вижу его комменты мне и настраиваюсь. Я не люблю этот СРАЧ. Отвечаю резко, да. Так что наслаждайся чё ща будет. :))) Это к нашему спору о психах. Он не поймёт, что я ржу и издеваюсь.
0
Как любил говорить мне мой старый знакомый врач-психиатр: «Ты приведи ко мне, хоть с улицы любого — первого встречного, а уж диагноз я, будь уверен, поставлю ..!»
+3
Английское правительство, благодаря своим брекзитам и всяким прочим затеям, высвечивает последние полгода каких-то карикатурных личностей.
+4
  • avatar
  • Akela
Мелкобриты договорились до того, что на них уже пора подавать в суд. Столько статей накопилось, что им и ста жизней не хватит расплатиться. Самая невинная статья, ОГОВОР. Я не понимаю, куда смотрят наши юристы и за что они получают зарплату, причём немалую.
0
И что думает самый главный юрист страны Димон?
+1
Как у них интересно, всё-таки. Министр «по вопросам» безопасности. А есть министр «по ответам»? Вот ему и задавай свои вопросы
+6
Ответственность, по идее, несут все. Кроме тех, чей язык болтает сам не зная что. На территории Великобритании за всё, что происходит, ответственна Тереза Мэй? Или её величество? Вот с них и спрашивайте
+4
Точно это все Путин. На углу Мейстрит и Вруавеню он у Терезы купил килограмм «новичка» и намазал им и дверь и всю квартиру Скрипалей. Трамп и Меркельт это видели, т.к. сами дали на это дело бабки.