Экс-депутата Вороненкова будут посмертно судить за рейдерство

Уголовное дело о рейдерстве против бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова направлено в суд, сообщается на сайте СК.




Вороненкова, убитого в Киеве полтора года назад, обвиняют в мошенничестве и фальсификации Единого госреестра юридических лиц. В ведомстве отметили, что следователи собрали достаточно доказательств причастности экс-депутата к преступлениям.
По версии СК, Вороненков участвовал в афере с рейдерским захватом здания на улице Международной в Москве. В результате здание рыночной стоимостью 127 миллионов рублей продали за 20 миллионов. Следователи считают, что именно экс-депутат финансировал мошенническую схему, давал указания соучастникам и лично контролировал процесс.
Расследование началось еще при жизни народного избранника и не было прекращено после его гибели из-за возражений родственников Вороненкова. В суде они планируют доказать, что бывший депутат невиновен.

Убийство Вороненкова

Дениса Вороненкова застрелили в марте прошлого года в центре Киева. В начале октября украинская Генпрокуратура заявила, что следствие установило заказчиков, организаторов и исполнителей убийства экс-депутата. В мае расследование завершилось.
По версии следствия, заказчиком преступления был бизнесмен Владимир Тюрин — бывший гражданский супруг Максаковой, а организаторами и исполнителями — пятеро граждан Украины. Тюрин заявил о своей непричастности к преступлению и попросил оставить его семью в покое.
Вороненков уехал из России на Украину вместе с женой в 2016 году и вскоре получил там гражданство. Сам он объяснял это политическими причинами, однако в СК считают, что Вороненков пытался скрыться от следствия: бывшего депутата заочно арестовали по делу о рейдерском захвате здания в Москве.
« В ЕС осудили разгон протестных акций 9 сентября
США нанесли удары фосфорными боеприпасами в Сирии »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Или депутатская неприкосновенность помешала?
0
А при жизни что, улик не хватало?
0
Но есть Божий Суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: Он ждёт вас; Он не доступен звону злата…
0
  • avatar
  • kv127
Хрень, просите уж…
+1
И трёх старух изнасиловал. Точно знаю. :))
+1
  • avatar
  • cveoz
Ну конечно на мертвого можно всё повесить…
+1
А ему это теперь всё равно… раньше бы…
0
а почему при жизни не отжали недвижимость?
0
как говорится: «мёртвые сраму не имут»… лучше было бы живых шерстить.
0
Доигрался, теперь будет знать. Как и будут знать остальные, что у нас закон одинаков для всех, и наказание неотвратимо, как к живым, так и к мёртвым.
+1
вот все что у нас могут сделать с депутатом так это судить посмертно