Запрет на песни Киркорова и Бузовой в детских лагерях остался в силе

Необходимость ограждать детей от информации, которая пагубно влияет на их психику, подтвердило Новгородское управление Роспотребнадзора после запрета в детском лагере «Олимпиец» песен ряда российских исполнителей.




Сотрудники учреждения подтвердили правомочность запрета на включение на местных дискотеках песен в исполнении Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой.
Запрет на Бузову и Киркорова пояснили подтекстом песен, сообщает ТАСС. Впрочем, запрет касается только на воспроизведение запрещенного творчества на дискотеках. Что отдыхающие в лагере воспитанники от 6 до 17 лет будут слушать через наушники и в личное время – руководителю детского оздоровительного лагеря Ларисе Судиловской неподвластно.
В перечень запрещенных в «Олимпийце» исполнителей кроме Бузовой и Киркорова вошли Тимоти, Монеточка, Pharaoh, Скриптонит и Face. В лагерный стоп-лист они попали из-за содержания в текстах ненормативной лексики, связанного с наркотиками или алкоголем сюжета или за сексуальный подтекст.
Такие запреты определяются федеральным законом №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По закону, отметили в Роспотребнадзоре, запрещено демонстрировать отрицающую семейные ценности информацию, материалы порнографического характера, а также содержащие нецензурную лексику или побуждающие употребить алкоголь или наркотики.
«Детей и подростков, без всякого сомнения, нужно защищать от разрушающегоинформационного воздействия на их несформировавшуюся личность», — отметили в новгородском отделении Роспотребнадзора.
В отделении не уточнили, есть ли такой контекст в текстах запрещенных исполнителей, но отметили, что запрещенная для детей продукция не может распространяться ближе 100 метров от границ территории санаторно-курортных зон, а также мест отдыха и оздоровления детей.
« Актер Панин устроил пьяный дебош в самолете
МВД инициировало проверку концертной... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Чернухи много не только в «песнях», некоторые и песнями трудно назвать… Внимание, демонстрируемые кадры содержат сцены курения табака! Знакомо?! А то, что насилие в разных формах, кровь, разврат, наркомания и прочие«прелести» — то уже ерунда, лишь бы табакокурения не видели… Идиотизм какой-то, Заставь дурака богу молиться…
+4
да тут большую часть российской эстрады нужно запрещать, что вижу то пою, такую ересь несут что уши вянут изуродовали русский язык до некуда.
+4
  • avatar
  • cveoz
Всё верно! Охотно поддерживаю.
+5
Вот и правильно! Надоела уже некачественная попса чернушная.