В Калуге взорвали вход в местное отделение «Пенсионного фонда»

В ночь на пятницу, 3 августа, в Калуге была подорвана входная дверь в отделение Пенсионного фонда по Калужской области, сообщают очевидцы происшествия в соцсетях.




В результате взрыва в двери было разбито стекло, повреждена внешняя облицовка у входа в здание, в полу образовалось углубление. Очевидцы полагают, что взрывали устройство фабричного изготовления.
В результате ЧП пострадавших нет, передает «Интерфакс».
По данным НИКА ТВ, взрыв произошел около четырех часов утра. Источник телекомпании сказал, что взрывное устройство могло быть начинено патронами от АК-47, а также другими мелкокалиберными патронами.
Как сообщает агентство «Калужские новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, взрыв у входа в здание местного Пенсионного фонда классифицируется как хулиганство. Как пояснил источник, уголовное дело будет возбуждено по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).
В пресс-службе МВД и МЧС по Калужской области не комментируют ситуацию.
Связан ли подрыв каким-либо образом с грядущей пенсионной реформой, значительно увеличивающей срок выхода на пенсию, не сообщается.
«Несмотря на инцидент, который произошел 3 августа 2018 года, работа учреждения и прием граждан осуществляются в штатном режиме. Вход для посетителей организован с запасного выхода, расположенного с торца здания», — сообщила пресс-служба Пенсионного фонда.
« Кудрин предложил расширить антикоррупционные...
В США заявили, что Россия пытается повлиять на... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
теперь и игил недоволен пенсионной реформой
0
В ПФ работники выполняют российские законы. А принимают их где?
0
Да. такими темпами ПФР нужно прятаться от народа. Это они — грабители наших пенсий… На этих сук никаких налогов не хватит, а им всё мало.
+2
взрыв это хулиганство оказывается а не теракт это надо же до такого дойти
+1
Мы ж терроризм побороли…
+6
Ну… что сказать? Молодцы!
+5
Дай Бог здоровья тем, кто это сделал!
+7
это пока цветочки…
+5
  • avatar
  • cveoz
Ничего удивительного…