Умер Иосиф Кобзон

На 81-м году жизни скончался народный артист СССР, депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон.




Умер советский и российский эстрадный певец, народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, сообщает газета «Комсомольская правда» и радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на родственников. Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская подтвердила РБК информацию о смерти Кобзона.
«Да, к сожалению, это так. Пока ничего сказать не могу [по месту и дате прощания], это будет решать супруга. Насколько я знаю, наверное, похороны будут второго [сентября], пока предположительно. Мы пока пытаемся это все пережить», — сказала Ямпольская.
Кобзону было 80 лет, он родился 11 сентября 1937 года.
В 2005 году врачи выяснили, что Кобзон страдает онкологическим заболеванием, певец перенес не менее двух операций, а также курсы химиотерапии. В 2015 году он получил визу для лечения в Италии, несмотря на то что включен в список персон нон грата в Евросоюзе из-за позиции по Крыму и Донбассу.
Последний раз Кобзон был госпитализирован 26 июля, его состояние тогда оценивалось как тяжелое, но стабильное. 7 августа певец был выписан из больницы. «Иосифа Давыдовича выписали. Дальнейшая помощь ему будет оказываться дома», — рассказал тогда информированный собеседник «Интерфакса». Он уточнил, что состояние здоровья артиста по-прежнему вызывает опасения у врачей.
По информации РЕН ТВ, Кобзону выдали специальный аппарат для облегчения дыхания.
« В США рассекретили стенограмму разговора...
Как соцсети отреагировали на обращение Путина? »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Царство Небесное новопреставленному Иосифу! Светлая память!
+2
Светлая память великому артисту и великому человеку. И Царствие ему Небесное в Божественной Обители.
+4
Пусть покоется с миром соболезнование родным и близким