СК России обвинил «Правый сектор» в подготовке убийства 50 российских чиновников

Следственный комитет России завел уголовное дело в отношении членов украинской организации «Правый сектор» (запрещена в России как экстремистская) после публикации документа под названием «приговор Центрального национального суда «Правого сектора».




Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Как отмечает пресс-служба СК, «приговор» был вынесен после того, как в мае 2018 года в Симферополе был осужден на 4 года и 2 месяца участник событий на Майдане Александр Костенко.
«В этом «документе», заявляя о вынесении смертного приговора, названные лица фактически дали указания всем членам незаконной организации «Правый сектор» о совершении в «удобное время и целесообразными в конкретных случаях способами» убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов, принимавших участие в расследовании уголовного дела в отношении Костенко, а также вынесении ему приговора», — сообщает СК.
Действия авторов «приговора» квалифицированы следователями СК как приготовление к совершению убийств и покушений на жизни государственных деятелей.
«​В ближайшее время следствием будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых, а также решен вопрос об объявлении их в международный розыск и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.
« Европейские банки блокируют россиян
Житель Камчатки пожаловался в прокуратуру из-за... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И отвечать за преступления чиновникам придется рано или поздно перед народом СССР.
0
Во- первых, РФ не государство, а коммерческая фирма; Во-вторых, у нее соответственно нет госслужащих, а чиновники временно замещающие должности; в- третьих, вся их деятельность нелигитимна, так как они находятся на территории другого государства, а именно- СССР!
+1
  • avatar
  • kv127
Просто интересно, кольнула фраза… А есть различие между "… жизнь государственных деятелей.." и просто граждан? Очевидно есть. Первой экстремизм, второе уголовка…
0
Не придирайся! :)) Там уже не за «формулировки» цепляться надо. За ЗАКОНЫ. Если «верующих» оперативно, недоработано под Пусек приняли, то КТО ж теперь заставляет с ума сходить?
0
ну тогда я уже за правый сектор
0
Огласите пожалуйста весь список.
0
куда катится мир…
0
А «туда» и катится. Сама в шоке.
0
и кто-же потом будет выкатывать «оттуда»?
0
Сакен! Вот реально мы и начали с Крымом. Реально вот вспоминаю хронологию и думаю, что мы дураки. Надо было Америку подождать. Хотя вот тоже КАК подождать? Вышибать их из Крыма потом?
0
Всего лишь надо было объявить Крым зоной свободной от всех видов вооружении. Уверен, все страны региона были бы «за».
0
Это фантастика, понимаешь? Зачем он тогда ваще нужен? Ты ж видишь, что ща творится? Хохлы арестовывают кого споймают, мы им ваще жизни в обоих морях не даём. Даже штаты не рискуют свои корабли в сопровождение ставить. Пральна! Зачем им конфликт за какую-то Украину?
0
«мы рождены, чтоб сказку сделать былью»… это про сильных, добрых и волевых людях, а не про жадных, злых политиков.
0
Ох, друг мой… сказок не бывает. Не бывает «добрых бар». Бывают адекватные. И то редко.
0
Вон один видео прислал, как наш сторожевик-КАТЕР таранит их авианосец. Жаль выложить не могу. Мужик показал и удалил. Но шедеврально просто! А знаешь что впечатлило? Стоят обе команды и наблюдают, сможет наш бортом долбануть МОНСТРА и отойти целым. Типа вы придурки аль как? Придурки, придурки! Долбанул и отошёл целым.
0
явно придурки, надо было героически утонут.))
+1
Да я девАчка и у меня лапки, но там винты этого авианосца в труху б наш перемололи! Там высочайшее мастерство! Он рядом долго шёл-примеривался. Ну амеры всей командой ждали. рискнёт-не рискнёт… Долбанул и целым ушёл из-под винтов и в общем кильватерная у авианосца должна была его снести нафих. Реально жаль, что показать не могу. Меня впечатлило.
0
Ещё там было про тренировки лётчиков. Каюсь, половину не поняла, где там круть. -Смотри! Ща зацепит (ну вершину ёлки или там кого) -Не зацепит. (комменты за кадром) Не зацепил. Но я аж дышать забыла. СУшки… Нас не победить, Сакен. Мы-придурки.
0
Кидаться голой шашкой на танк, поступок героический, но, глупый. И тут также.
0
Да.
+3
сами -то не можем… уж… хоть бы кто-то помог… ёпрст…
+5
ликвидация 50 чиновников НИЧЕГО не даст, кровопийц гоооооорррррррааааааааздо БОЛЬШЕ у нас.
+1
Залина… Вот всё спросить хочу. Что ТЕБЕ-то плохого сделали? Или просто долбанутая? Я долго терплю сумасшедших, конечно, но рано или поздно они меня достают.
+2
Давно пора! И «Скрипалей» отравить и их обвинить! Раз весь мир сбрендил, то нечего отставать. Надо «в ногу» с ума сходить.