Производители мясных изделий попросили правительство помочь повысить цены

Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) попросил вице-премьера Алексея Гордеева повлиять на торговые сети с тем, чтобы те побыстрее согласились установить новые, более высокие цены на продукты из мяса.

​В ближайшее время вице-премьер даст поручение разобраться в ситуации, заявил его представитель.
Кроме того, мясопереработчики попросили разобраться также и с ценами на сырье: по данным НСМ, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, импортная — на 25%. При этом авторы письма, среди которых газета назвала бренды «Продо», «Дымов», «Останкино», причиной роста цен на мясо назвали ограничение импорта, в частности, поставок мяса из США и Бразилии. ​​
Ранее газета сообщила, что крупные производители мясопродуктов, среди которых «Останкино» и «Дымов», объявили о резком повышении закупочных цен на сырье. По их словам, оптовые цены растут быстрее, чем в прошлые годы, и более неконтролируемо. Традиционного летнего снижения также не произошло, а в последние недели ситуация только усугубилась.
Лучкина тогда отметила, что увеличились сроки поставок, а поставщики стали нарушать обязательства, продавая мясо дороже, чем по договору. Она заявила, что в рознице цена на продукты из мяса может в ближайшее время вырасти на 5–12%. Представитель крупного ретейлера отметил, что речь может идти о 10%.
« МВД инициировало проверку концертной...
Россия потратит ₽642 млн на восстановление... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну а кто ещё поможет! Вон производители томатов жаловались, что турки нам снижают цену на помидоры, а от этого как бы вся страна и бедствует
+1
  • avatar
  • gaver
Давно пора! От мяса кровь густеет и х*ен толстеет.
0
Знаю одного колбасного короля-не похоже, что у него есть какие-то проблемы и трудности.Харя такая, что щёки со спины видать, как у депутатов
0
Цены низкие, никто не берёт, вот самому и приходится утилизировать продукт
+5
  • avatar
  • cveoz
Куда ещё повышать цены… зарплаты сначала пусть повысят… денег нет у людей
0
Нет, там предлагается другое: калбасникам цены на колбасу повысить, а ежели сами колбасные физиономии от этого не шибко потолстеют, то ещё и снизить зарплаты их работникам
+4
Свой скот на мясо надо растить, а то угробили всё сельское производство и на дядю СЭМА надеются
+1
  • avatar
  • ha5ta
Покупать будут хуже… Тухнуть будет!.. У народа денег нет — они цены повышать!..
+1
А вы НДС и взносы ещё поднимите и будет всем щастье. Но я согласна с повышением цен именно на КОЛБАСУ, а не «колбасный продукт» из туалетной бумаги и сои с запахом собачатины.
+5
в начале научитесь качественную продукцию делать а то вашу колбасу даже бездомные собаки не едят
0
Может пришла пора стать вегетарианцами?
+4
Поднимут в таком случае цены на овощи, уйдёте в лес чтобы не платить коммуналку, то поднимут цены за проживание в тайге. Пока у власти данные особи, то народ является их ресурсом.
+1
Ещё можно за каждый пост и лайк в инете. А лучше на мат. Чё теряются-непонятно!
+1
Ну штрафы за подобное уже предложили вводить, особенно за «лайки» к определенным темам, которые не нравятся нашим слугам народа.
0
Я этого ожидал ещё когда читал про вред шашлыков. Ничего не меняется в этой стране. Всё вредное для здоровья обязательно дорожает.