Один рабочий умер и 23 попали в больницу после массового отравления в Подмосковье

В городе Котельники Московской области отравились 26 человек, один из них скончался до приезда скорой помощи. Причины произошедшего пока неизвестны.




«В результате происшествия в Котельниках пострадали 26 человек, из них 23 были госпитализированы с жалобами на плохое самочувствие в Люберецкую районную больницу N1, в Раменское инфекционное отделение, а также в Люберецкую районную больницу N2. Двое пострадавших от госпитализации отказались, один скончался до приезда скорой помощи», — цитирует ТАСС пресс-службу министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Маркова 21 августа.
По словам министра, на месте было задействовано семь бригад скорой помощи и две бригады Центра медицины катастроф.
РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что рабочие новостройки по адресу улица Сосновая, дом 2, корпус 4 отравились еще 18 августа и обратились к врачам после безуспешного самолечения.
По словам собеседника агентства, одному из строителей 88 лет. Все пострадавшие — граждане Узбекистана. Предварительный диагноз — гастроэнтерит. Все госпитализированные находятся в удовлетворительном состоянии.
В пресс-службе подмосковного Главгосстройнадзора РИА «Новости» рассказали, что отравившиеся строители возводили ЖК «Оранж парк».
В пресс-службе администрации городского округа Котельники сообщили, что рабочие трудились в турецкой компании и могли отравиться привозной едой.
«Отравившиеся 25 рабочих строительного городка в Котельниках питались привозной едой на станции метро „Молодежная“, где проводили ремонт. Фирма — турецкая, пища привозная, питались также они на станции… Вечером в понедельник им стало плохо, в 12 часов [ночи] они стали вызывать скорую», — цитирует ТАСС пресс-службу администрации.
Позднее в пресс-службе уточнили, что рабочие не ремонтировали станцию метро, а строили жилой комплекс. «Никаких ремонтных работ на метрополитене не велось. Они добирались через станцию Молодежная на строительство жилого комплекса на Рублевском шоссе, они там работали», — рассказали в пресс-службе.
Там также подтвердили, что скончавшийся мужчина чувствовал себя плохо с 18 августа. «Сначала не вызывал скорую. Это две разные темы, но они совпали по времени. В понедельник 25 рабочих поехали на станцию [метро] работать, а он остался в городке», — пояснили в пресс-службе.
Работодателем отравившихся является компания BOES Construction. «Есть данные, что рабочие отравились в субботу во время отдельного празднования, когда они употребляли в пищу свои продукты. Они пожаловались на плохое самочувствие, не вышли на работу, но не просили их госпитализировать. Когда состояние ухудшилось, мы принудительно немедленно госпитализировали всех пострадавших», — пояснил ТАСС сотрудник BOES Construction.
Агентство также добавляет, что среди пострадавших граждане не только Узбекистана, но и Таджикистана.
« Латвия и Эстония решили взыскать с России плату...
Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В жару легко отравиться, продукты быстро портятся.
+1
Как-то это и не удивительно… пусть поправляются…
+2
Проверить нужно, где они питались.
+3
А жилой комплекс они строили на станции метро? а вообще по факту мне доводилось пересекаться с подобными специалистами по строительству — они реально живут чёрте где и жрут то, что жрать невозможно…
+3
Рано или поздно так бывает, когда живут чёрте где и питаются чёрте чем