Москвичам раздарят 60000 билетов на концерты за участие в выборах мэра Москвы

Молодым москвичам в возрасте до 23 лет, впервые голосующим на выборах мэра столицы 9 сентября, подарят бесплатные билеты на концерты российских поп-звезд в спорткомплексе «Олимпийский».




По словам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, музыканты сами выступили с такой инициативой во время прошедшей президентской кампании и решили повторить столь «удачный и востребованный» опыт, передает РИАМО.
Концерты пройдут 20, 21 и 22 сентября. Билеты могут получить избиратели от 18 до 23 лет. «Вместимость концертного зала 20 тысяч, то есть всего раздарим 60 тысяч билетов», — уточнил Горбунов (цитата по ТАСС). При этом он отметил, что тем, кто поздно придет на избирательный участок, скорее всего, уже ничего не достанется, передает «Эхо Москвы».
Певица Полина Гагарина, подтвердившая свое участие в концертах, уточнила, что для молодых избирателей также выступят Serebro, Алексей Воробьев, MBand, Джиган, Елена Темникова, Kravz, Iowa, МОТ, Клава Кока, Natan, ElviraT, Миша Марвин, «Френды», «Градусы», «Пицца», Марсель, Скруджи и другие исполнители.
«С музыкантами договорились, что они на страничках, в интернете, будут анонсировать свое участие в концерте, призывать молодежь, своих фанатов, кто хочет попасть на концерт», — сказал глава Мосгоризбиркома.
Издание Daily Storm не исключает, что такую форму поощрения можно считать подкупом избирателей. Сайт приводит мнение главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева о том, что Мосгоризбирком действует на грани нарушения закона.
«По закону избирательная комиссия обязана сделать все, чтобы известить граждан о предстоящих выборах, но применять для этого методы экономического характера — уже за пределами ее компетенции. Строго говоря, подкупа тут нет, так как он может быть только в отношении кандидатов в мэры, но в принципе — это нарушение закона», — пояснил эксперт.
Во время президентских выборов в марте молодым избирателям в Москве раздали до 180 тысяч билетов на концерты в «Олимпийском», а позже журналисты заметили, что подарки избиркома массово распродают на сайтах объявлений по цене от 300 до 15 тысяч рублей за штуку.
Деньги на концерты выделялись из бюджета Мосгоризбиркома, сами артисты, как сообщалось, выступали бесплатно. Рекламу, печать билетов и их распространение оплачивали продюсеры, работающие с правительством Москвы и корпорацией «Ростех». По подсчетам СМИ, общие затраты на проведение концерта в «Олимпийском» составляют от 15 до 30 миллионов рублей.
« Лайму Вайкуле шокировала реакция российских...
Депутат Поклонская вышла замуж за борца с... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Покупают голоса
0
Хорошо хоть москвичам духовную пищу начинают скармливать, а то всё жрачка, жрачка…
+1
раньше курами и колбасой заманивали а теперь билетами на концерт как был дурдом так и остался.
0
Очередная замануха?
-3
писец, вся страна работает, корячится на этих пидо-маасквичей, а они там развлекаются… бомбу им в подарок, ядерную!
0
А Пугачиха с Лолитой и Киркоровым где? :))
+2
Прогрессируем. Литр водки трансформировался в бесплатное шоу. А дурь с собой приносить или раздавать будут?
0
Не просто раздавать — но втюхивать! Словосочетание «Клава Кока», например — уже само по себе дурь…